Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Лера абитуриент
Зарегистрирован: 16.11.2016 Сообщения: 0
|
Добавлено: 14:37 19-02-2007 Заголовок сообщения: Шлакоблоки действительно вредны для здоровья? |
|
|
Мне очень нужно узнать чем опасен шлакоблок. Собираюсь начать строительство своего дома из него. Все в голос говорят, что все нормально... Но, как-то со спецами хочется проконсультироваться!!!
Как узнать, какой шлак для этого лучше применять и вообще, где-то есть эта информация? Я в сети порылся, но там одна реклама.
Всем СПАСИБО! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
прохожий доктор
Зарегистрирован: 12.02.2005 Сообщения: 830
|
Добавлено: 21:11 19-02-2007 Заголовок сообщения: |
|
|
Что касается ЛЮБЫХ бетонных блоков, то это наполнитель... Бывает разный и в зависимости от этого разные опасности и рекомендации.
В случае шлакоблока нужно, как минимум, знать происхождение шлака. В зависимости от источника шлака основные опасности следующие:
1. радиоактивность;
2. тяжёлые металлы;
3. тяжёлые продукты конденсации углеводородов (особенно ароматических);
4. строение частиц шлака может способствовать заболеванию силикозом...
Как я понял, Вы собираетесь отливать блоки самостоятельно, так что смотрите какой наполнитель берёте... Можно ведь и керамзит брать...
А если по-правде, то никакой серьёзной опасности шлакоблоки для ЗДОРОВОГО человека не представляют... _________________ мы не правые, и не левые, потому что мы валенки.... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лера абитуриент
Зарегистрирован: 16.11.2016 Сообщения: 0
|
Добавлено: 16:31 20-02-2007 Заголовок сообщения: |
|
|
[quote="Алексей Сергеевич"] Огромное спасибо за информацию.
Я Буду пользоваться шлаком от сжигания бурого угля и мазута на Владивостоцкой ТЭЦ-2.
Где можно подробнее узнать о действии тяжелых металлов, силикозе и всем остальном? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
прохожий доктор
Зарегистрирован: 12.02.2005 Сообщения: 830
|
Добавлено: 20:18 20-02-2007 Заголовок сообщения: |
|
|
Если бурый уголь и мазут, то нужно проверить на радиоактивность (источник уголь) и бензапирен (пирены) (источник мазут). _________________ мы не правые, и не левые, потому что мы валенки.... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лера абитуриент
Зарегистрирован: 16.11.2016 Сообщения: 0
|
Добавлено: 5:30 21-02-2007 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо. Я уже отыскал ГОСТ на золы-уноса и ГОСТ на шлакоблок.
Я так понял, что методика определения вредных в-в давно известна и я не думаю, что для нашей городской лаборатории это будет сложно.
Собираюсь отнести им образец. Или лучше денег не тратить и обратиться к самой ТЭЦ? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
прохожий доктор
Зарегистрирован: 12.02.2005 Сообщения: 830
|
Добавлено: 8:17 21-02-2007 Заголовок сообщения: |
|
|
Решать Вам.... _________________ мы не правые, и не левые, потому что мы валенки.... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лера абитуриент
Зарегистрирован: 16.11.2016 Сообщения: 0
|
Добавлено: 9:16 21-02-2007 Заголовок сообщения: |
|
|
Ладно, разберемся. (...что нам стоит дом построить?!)
Не ожидал от форума такого интереса к вопросу и оперативности в обсуждении. А главное это то, что в е-нете есть образованные люди! Раньше мне в голову бы не пришло искать ответ на такой вопрос в сети!
Редко встретишь человека, который дает советы просто так. Спасибо Вам большое. Теперь буду почаще заглядывать!
Всего хорошего! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
figirgin2203 абитуриент
Зарегистрирован: 12.01.2017 Сообщения: 0
|
Добавлено: 18:59 14-03-2007 Заголовок сообщения: |
|
|
Я за керамзитоблок. Он легче и теплей. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
absolute абитуриент
Зарегистрирован: 09.04.2018 Сообщения: 18
|
Добавлено: 19:04 09-04-2018 Заголовок сообщения: |
|
|
Лучше стройте каркасный дом |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Mina абитуриент
Зарегистрирован: 09.04.2018 Сообщения: 23
|
Добавлено: 19:09 09-04-2018 Заголовок сообщения: |
|
|
Я бы вам посоветовал лучше деревянный дом строить, он экологически безопасный, так что не нужно будет переживать за свое здоровье. Мы так вот недавно закончили уже строительство, теперь занимаемся придомовой территорией. Купил захват-клещи для бордюра и поребриков, хочу красивую дорожку к дому сделать. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sadfa абитуриент

Зарегистрирован: 04.10.2017 Сообщения: 14
|
Добавлено: 15:38 15-04-2018 Заголовок сообщения: |
|
|
думаю вредны |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ярослав09 студент
Зарегистрирован: 26.06.2020 Сообщения: 113
|
Добавлено: 23:21 03-11-2020 Заголовок сообщения: Re: Шлакоблоки действительно вредны для здоровья? |
|
|
Я дом строил из шлакоблоков, потом утеплял с помощью минеральной ваты, а дальше уже обделал фасад облицовочной плиткой. Нашел отличный вариант в интернет-магазине шлакоблок https://budborod.com.ua/catalog/shlakoblok . И по цене вышло нормально. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|