meloman абитуриент
Зарегистрирован: 02.10.2008 Сообщения: 12
|
Добавлено: 14:45 05-10-2008 Заголовок сообщения: Как осуществить реакцию в атмосфере азота |
|
|
Люди добрые поможИте кто знает. Необходима атмосфера азота в реакторе объемом примерно 250 мл. Понятия не имею где брать этот азот, в чем он должен находиться, как с ним обращаться, какие параметры газа важны?  |
|
прохожий доктор
Зарегистрирован: 12.02.2005 Сообщения: 830
|
Добавлено: 18:40 06-10-2008 Заголовок сообщения: |
|
|
"Необходима атмосфера азота в реакторе объемом примерно 250 мл"
Реактор - какой? Металл, стекло или варианты разные? Непрерывного или периодического действия? Горизонтальный или вертикальный? (конструкция)
Внутри - что? Жидкость, твердое тело, газ или варианты разные? (фазовый состав реагентов и продуктов и наличие необходимости подвода или отвода из реакционной смеси чего-либо в процессе работы)
"Понятия не имею где брать этот азот, в чем он должен находиться"
Находится он в больших черных баллонах с белой надписью АЗОТ, под давлением от 100 до 220 атм. изб.
Берут его там же, где заправляют баллоны для газосварки. Приезжаете сос своим баллоном и Вам его заправляют.
"как с ним обращаться, какие параметры газа важны"
Обращаться так же как с любым оборудованием и газом под большим давлением (кислородные редукторы, кстати, подходят).
Важна инертность газа к подавляющему большинству веществ в довольно широком диапазоне температур и давлений.
_________________________
И помните главное! Воздух которым мы дышим на 78% состоит из АЗОТА! _________________ мы не правые, и не левые, потому что мы валенки.... |
|