химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

срочно!!!!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Оборудование и приборы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка
Гость

СообщениеДобавлено: 11:48 14-06-2005    Заголовок сообщения: срочно!!!!!! Ответить с цитатой

Всем привет!
Пишу диплом, точнее, написала уже, не могу подобрать скруббер(ввела на свою голову новое оборудование..)..
Обычный полый, орошаемый водой(или полый абсорбер=то же самое). Везде о нём упоминается, но расчитывать.. неизвестно как...
может как ёмкость??? Shocked Shocked
в целом: в скруббер поступают газы с содержанием аммиака и угл. газа, орошаются водой, получается карбонизованная аммиачная вода(карбонат аммония)
завтра предзащита.. кто-нибудь.. подскажите....
Sad
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 20:06 14-06-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас специальность технологическая, а не техническая, то достаточно расчитать баланс по газу, баланс по воде... Если давление, то ещё и падение давления... Прочность можно посчитать.... Тепловой баланс... Да, попробуйте расчитать скруббер как реактор!... естественно с поправкой на отсутствие химических превращений...
Леночка
Гость

СообщениеДобавлено: 20:56 14-06-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Специальность - будущий технолог...
3 часа назад руководитель проекта сказала не париться и считать скруббер как ёмкость...
А значит мне нужен объём газов в "м^3/час", а не в "кг/час", для этого нужна плотность... простите за тупость... препод говорит - задача в 2 действия.. (т.е. V=m/p(ро - плотность). Vап-та =V/y(фи - коэф. заполнения), принимаем диаметр, находим высоту: H=V/(0.785*D^2)
или я совсем запуталась..
ЗЫ: мат. баланс есть, оттуда и кол-во газов и воды в кг/час.
тепл. баланс считали лишь по основному аппарату, скруббер не трогали...
я повешусь этой ночью.... *одной рукой чертит основной аппарат, другой компоновку оборудования на отметке 12000*
Гость

СообщениеДобавлено: 21:00 14-06-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
т.е. вся проблема в том, чтоб найти объём/высоту этого нечсастного долбаного(сорри.. нервы ни к чёрту уже.. Crying or Very sad ) скруббера по имеющимся данным... (грубо - по объёму поступающих газов и воды)...
Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Оборудование и приборы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: