химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

О чем говорит квалификация химреактивов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Реактивы и посуда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 10:57 28-07-2004    Заголовок сообщения: О чем говорит квалификация химреактивов Ответить с цитатой

Как я понимаю, квалификация химических реактивов есть набор определенных требований к чистоте данного вещества. Хотелось бы узнать какие вообще существуют квалификациии и по каким критериям они делятся. Если кто вкурсе отзовитесь
knife
можно просто админ

СообщениеДобавлено: 14:32 30-07-2004    Заголовок сообщения: квалификации о.с.ч. х.ч. ч. ч.д.а. Ответить с цитатой

Как я знаю единой системы классификации реактивов по чистоте нет. Могу перечислить самые популярные квалификации:
ОСЧ - реактив особо чистый - массовая доля примесей не более 10-6-10-8%.
ХЧ - реактив химически чистый - массовая доля основного вещества не менее 99%, а каждой из примесей 0,001-0,000001%.
Ч - реактив чистый - массовая доля основного вещества не менее 98%, примесей не более 2%.
ЧДА - чистый для анализа - массовая доля основного вещества не менее 99%; содержание остальных примесей регламентируется таким пределом который не искажает результат анализа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: 22:45 13-03-2005    Заголовок сообщения: Re: квалификации о.с.ч. х.ч. ч. ч.д.а. Ответить с цитатой

knife писал(а):
Как я знаю единой системы классификации реактивов по чистоте нет. Могу перечислить самые популярные квалификации:
ОСЧ - реактив особо чистый - массовая доля примесей не более 10-6-10-8%.
ХЧ - реактив химически чистый - массовая доля основного вещества не менее 99%, а каждой из примесей 0,001-0,000001%.
Ч - реактив чистый - массовая доля основного вещества не менее 98%, примесей не более 2%.
ЧДА - чистый для анализа - массовая доля основного вещества не менее 99%; содержание остальных примесей регламентируется таким пределом который не искажает результат анализа.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Реактивы и посуда Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: