химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Кто сможет проделать такой прцесс?

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Химический форум -> Органическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smouk
Гость

СообщениеДобавлено: 17:19 03-08-2004    Заголовок сообщения: Кто сможет проделать такой прцесс? Ответить с цитатой

Очень нужно товарищи химики!!!

Смесь 40г (0,3 моль) фенилацетона, 200мл этанола, 200мл 25% раствора аммиака, 40г (1,5 моль) гранулированного алюминия и 0,3г (0,001 моль) HgCl2 нагревают при тщательном перемешивании до начала реакции, после чего нагревание немедленно прекращают. Если реакция идет слишком бурно, колбу немного охлаждают. После того, как реакция начинает затихоть, смесь рефлюксируют при тщательном перемешивании 2 часа, затем сгущают на вакууме до объема 200мл и выливают в ледяную воду, щелочат 120г. КОН и экстрагируют эфиром. Экстракт насыщают 20% раствором солянки, водный слой отделяют, еще раз щелочат и экстрагируют 150мл. эфира. Экстракт сушат над безводным сульфатом натрия, эфир отгоняют и остаток передистиллируют на вакууме. Выход - 12,5г (0,09 моль) свободного основания. Получения из основания сульфата протекает с 96-98% выходом и продукт имеет чистоту 99,2-99,8%.

Очень нужно это основание... Sad
obgroup
студент

СообщениеДобавлено: 18:36 03-08-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша методика не полная, т.к. в результате вы получите прозрачную маслянистую жидкость. Продукт "готовый к упореблению" представляет собой сернокислую соль этого основания. Ее тоже еще получить надо и почистить.

А вообще такая соль назвается амфетамин

посадят Вас...
а будете продолжать обсуждать наркотике на форуме, я первый этому посодействую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: 19:23 03-08-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obgroup писал(а):
Ваша методика не полная, т.к. в результате вы получите прозрачную маслянистую жидкость. Продукт "готовый к упореблению" представляет собой сернокислую соль этого основания. Ее тоже еще получить надо и почистить.

А вообще такая соль назвается амфетамин

посадят Вас...
а будете продолжать обсуждать наркотике на форуме, я первый этому посодействую

Вы правы!!! Просто я не думал что вы так к етому отнисётесь... Просто я думал если б кто-нить из юных химиков смог это сделать и отправил бы ответ мне лично на удалено , то мог бы заработать денег... Извините что написал топик... Больше не буду... =/
obgroup
студент

СообщениеДобавлено: 19:38 03-08-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не там ищете.

тут в основном двояшники.

А химики, которые это умеют делать и по своим морально-этическим соображениям не против - уже давно этим занимаются. И даже если вдруг кому то нужна еще "поработка" - вряд ли будут о себе писать кому-то из инета.
А может вы из ОБНОНа?

Да и адрес Ваш сисадмим скоро уберет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: 19:48 03-08-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obgroup писал(а):
не там ищете.

тут в основном двояшники.

А химики, которые это умеют делать и по своим морально-этическим соображениям не против - уже давно этим занимаются. И даже если вдруг кому то нужна еще "поработка" - вряд ли будут о себе писать кому-то из инета.
А может вы из ОБНОНа?

Да и адрес Ваш сисадмим скоро уберет

Вы правы мож я из ОБНОНа. Но кто знает мож и вы из ОБНОНа??? ... Так что рискую и я, а вот БОЛЬШИХ ДЕНЕГ много кто хочет заработать... Но кто не рискует тот и................... А тем более умных юных химиков я на всё оборудование и реактивы проспонсирую... и .тд... Cool
Гость

СообщениеДобавлено: 20:00 03-08-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obgroup писал(а):

И даже если вдруг кому то нужна еще "поработка" - вряд ли будут о себе писать кому-то из инета.
А может вы из ОБНОНа?

А как вы думаете если комунить нужна "поработка" и они сделают готовый продукт...
Как они будут это всё дело сбывать, кому?, вот в чём весь вопрос в РЕАЛИЗАЦИИ готовых продуктов мистер obggroup...
obgroup
студент

СообщениеДобавлено: 20:04 03-08-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу Сисадмина разрешить мне модерировать и этот форум, что бы можно было пооперативнее затирать подобные сообщения.
Обещаю не злоупотреблять доверием Smile
Гость

СообщениеДобавлено: 20:04 03-08-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот флудить мне не хорошо!!! Я ведь не героин прошу синтезировать //// Evil or Very Mad
Гость

СообщениеДобавлено: 20:06 03-08-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obgroup писал(а):
Прошу Сисадмина разрешить мне модерировать и этот форум, что бы можно было пооперативнее затирать подобные сообщения.
Обещаю не злоупотреблять доверием Smile

Ты то да, тебе дай волю, ты всех посадишь.....!!!! БРР
knife
можно просто админ

СообщениеДобавлено: 9:48 04-08-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Одобряю. А учитывая, что темы подобного рода могут возникнуть и в других разделах, деляю obgroup'а модератором всех форумов (надеюсь он не против).

Тему закрываю.

P.S. Сисадмином меня тяжело назвать, т.к. я администрирую сайт, а не операционную систему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Химический форум -> Органическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: