химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

> Как определить карбонатную жесткость воды?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikolaykz
абитуриент

СообщениеДобавлено: 19:20 25-02-2009    Заголовок сообщения: > Как определить карбонатную жесткость воды? Ответить с цитатой

Я занимаюсь разведением аквариумных рыб.Предупреждаю сразу,в химии-полный ноль.Поэтому,хотелось бы ,получить разъяснения ,как для уч-ка 7 кл."Возьми это ,сделай то-то и налей туда-то".В лит-ре написано:0,1%(100 мг на 100 мл ?)метилового оранжевого (срок годности закончился в 1996 г.Подойдёт?).Чем его разбавить?Для анализа ещё нужна 10% соляная кислота.Мне её принесли со станции переливания крови. Концентрацию не знаю.Как определить и чем? Капать из бюретки.Можно ли использовать шприц?Для контроля СО2 используется дропчекер,заполненый индикаторной жидкостью.Жидкость состоит из эталонного р-ра КН=4.0.Как его сделать в домашних условиях? и индикаторное в-во Бромотимол голубой.Что это такое? Где можно найти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: