химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

от боли в горле

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blondinko
абитуриент

СообщениеДобавлено: 20:13 21-03-2009    Заголовок сообщения: от боли в горле Ответить с цитатой

Не у кого больше узнать. В гостях заболело горло, сделали раствор, после полоскания боль быстро прошла. Раствор готовили из таблеток жёлтого цвета. Химики, может подскажете что это за вещество такое, тогда мне очень помогло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knife
можно просто админ

СообщениеДобавлено: 11:28 22-03-2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это фурацилин (5-Нитрофурфурола семикарбазон)

Антибактериальный препарат. Используется как жидкость для промывания и очищения ран, благодаря своим антисептическим свойствам замедляет или останавливает рост микробной флоры. Представляет собой порошок желтого или желто-зеленого цвета. Не является антибиотиком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg1980
доктор

СообщениеДобавлено: 21:48 20-05-2009    Заголовок сообщения: от боли в горле Ответить с цитатой

Ну раз уж зафлудили тему, то и я не удержусь.
Так уж получилось, что часто мучаюсь от болей в горле, раз в 2-3 месяца точно. Пробовал разные средства, но лучше всего от боли в горле мне помогает раствор соды (пищевой естественно) с солью (поваренной или лучше морской пищевой). На стакан 250 мл я растворяю чуть меньше чайной ложки соды и на кончике ложки соли. Важно - регулярность полосканий! Идеально раз в час, тогда избавиться от боли можно за сутки. По совету друзей Wink пробовал добавлять в раствор йод, разницы не заметил. "Умягчить" горло можно если растворить в растворе леденец от горла (минтон, холс).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
knife
можно просто админ

СообщениеДобавлено: 23:16 20-05-2009    Заголовок сообщения: Re: от боли в горле Ответить с цитатой

serg1980 писал(а):
Так уж получилось, что часто мучаюсь от болей в горле, раз в 2-3 месяца точно

Очень часто! Может быть причина в этом:

Цитата:

Иногда боль в горле при пробуждении вызвана тем, что вы спите с открытым ртом. Обычно воздух, попадающий в горло и легкие, увлажняется в носу. Но при дыхании через рот этот этап пропускается, а горло становится сухим и раздраженным. При наличии боли в горле или сухости горла добавьте к увлажнителю в спальне паровую ингаляцию. Пустите в умывальник в ванной комнате очень горячую воду, чтобы образовался пар. В то время как вода льется из крана, наклонитесь над умывальником, накрыв голову полотенцем, чтобы удержать пар, и глубоко вдыхайте через рот и нос в течение 5-10 минут. Если необходимо, повторяйте процедуру несколько раз в день. Важной, но редко обсуждаемой причиной боли в горле по утрам, помимо сна с открытым ртом, является заброс желудочного сока в горло во время сна. Кислота желудочного сока раздражают чувствительные ткани горла, вызывая боль. Избежать этой проблемы, можно подняв изголовье кровати так, чтобы изголовье было на 10—15 см выше основания. Просто подложить под голову подушку недостаточно, так как это может явиться причиной того, что вы согнетесь посредине, увеличивая давление на пищевод, и от этого будет еще хуже. Ну и простой совет - не ешьте и не пейте в течение часа или двух перед сном.

здесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
devid
абитуриент

СообщениеДобавлено: 6:48 29-05-2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено ибо реклама
Дмитрий_Ф
абитуриент

СообщениеДобавлено: 23:19 17-06-2009    Заголовок сообщения: Re: от боли в горле Ответить с цитатой

serg1980 писал(а):
Так уж получилось, что часто мучаюсь от болей в горле, раз в 2-3 месяца точно. Пробовал разные средства, но лучше всего от боли в горле мне помогает раствор соды (пищевой естественно) с солью (поваренной или лучше морской пищевой). На стакан 250 мл я растворяю чуть меньше чайной ложки соды и на кончике ложки соли. Важно - регулярность полосканий! Идеально раз в час, тогда избавиться от боли можно за сутки. По совету друзей Wink пробовал добавлять в раствор йод, разницы не заметил. "Умягчить" горло можно если растворить в растворе леденец от горла (минтон, холс).

с хиической точки зрения все правильно. обычная реакция нейтрализации. дело в том, что когда болит горло, в горле кислая среда (ну не сильно кислая конечно, но все же). полоская горло раствором соды Вы нейтрализуете ее, тем самым убирая боль.
oldridg
абитуриент

СообщениеДобавлено: 5:44 18-06-2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено ибо реклама
Zews
абитуриент

СообщениеДобавлено: 1:37 13-08-2009    Заголовок сообщения: Re: от боли в горле Ответить с цитатой

serg1980 писал(а):
Причину болезни надо удалять, а ни следствие,а то так и будет каждые 2-3 месяца воспалятся.Диагноз видимо такой---фолликулярная ангина(хроническая).Удаление гнойников в слизистой горла повлечёт излечение органа!!!
3apaTycTpa
кандидат в доктора

СообщениеДобавлено: 4:19 13-08-2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё если целоваться с гонорейнобольным- тоже ангина будет ))) (источник Большой Энциклопедический Словарь БЭС)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: