химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Где купить калий фосфорнокислы 1-замещенный?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Реактивы и посуда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vkulikov
абитуриент

СообщениеДобавлено: 22:42 29-03-2010    Заголовок сообщения: Где купить калий фосфорнокислы 1-замещенный? Ответить с цитатой

Господа, а где в Москве можно купить 20 кг сабжа за нал физ лицу? Или не физ или не за нал. - такие варианты тоже есть, но менее привлекательны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vkulikov
абитуриент

СообщениеДобавлено: 21:26 04-04-2010    Заголовок сообщения: Re: Где купить калий фосфорнокислы 1-замещенный? Ответить с цитатой

Ну, я уже и не знаю что думать. Тема висит и висит на самом верху, уже за полсотни просмотров и никто не скажет где же в стольном граде купить таки незамысловатых реактивчиков весьма скромное кол-во. Люди, не бросайте в беде - поделитесь скрытым знанием уже.
Заранее спасибо.
serg1980
доктор

СообщениеДобавлено: 20:31 05-04-2010    Заголовок сообщения: Re: Где купить калий фосфорнокислы 1-замещенный? Ответить с цитатой

Калий фосфорнокислый 1-замещенный, он же монокалийфосфат, он же монофосфат калия - очень популярное фосфорное удобрение. Купить его можно в хозтоварах, магазинах типа "всё для садоводов и огородников", "живые цветы" и т.д. Я не москвич, так что думаю вы лучше меня знаете.

УСПЕХОВ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vkulikov
абитуриент

СообщениеДобавлено: 20:38 05-04-2010    Заголовок сообщения: Re: Где купить калий фосфорнокислы 1-замещенный? Ответить с цитатой

serg1980 писал(а):
Калий фосфорнокислый 1-замещенный, он же монокалийфосфат, он же монофосфат калия

Огромное спасибо!!! Удивительно, но у одного и того же вещества как минимум 5 названий.
vkulikov
абитуриент

СообщениеДобавлено: 9:49 06-04-2010    Заголовок сообщения: Re: Где купить калий фосфорнокислы 1-замещенный? Ответить с цитатой

Поеду сегодня покупать мешок этого самого монофосфата калия. Цена оказалась 89 р/кг, чот существенно более симпатишно, чем 220 р/кг за калий фосфорнокислый 1-замещенный в магазине химреактивов.
Однако это вызывает вопрос: а какая чистота у этого удобрения в химических терминах (ч, хч, чда)? До какого уровня чистоты можно его довести одной пееркристализацией? Какие есть медодики очистки в домашних условиях?
Заранее спасибо!
vkulikov
абитуриент

СообщениеДобавлено: 23:18 06-04-2010    Заголовок сообщения: Re: Где купить калий фосфорнокислы 1-замещенный? Ответить с цитатой

Купил, растворил. Так вот! Раствор абсолютно чистейший. Такое впечатление, что уровень очищенности лучше, чем чда Smile Ну вот где в жизни после этого справедливость?
Послезавтра будет понятно что на самом деле я купил - фотки обещаю не позже, чем через 3 дня.
serg1980
доктор

СообщениеДобавлено: 11:11 07-04-2010    Заголовок сообщения: Re: Где купить калий фосфорнокислы 1-замещенный? Ответить с цитатой

vkulikov писал(а):
Раствор абсолютно чистейший.

Как чистоту проверяли?

Цитата:
Такое впечатление, что уровень очищенности лучше, чем чда Smile

Ну это вряд ли Smile

Цитата:
фотки обещаю не позже, чем через 3 дня.

жду с нетерпением Smile
vkulikov
абитуриент

СообщениеДобавлено: 12:15 07-04-2010    Заголовок сообщения: Re: Где купить калий фосфорнокислы 1-замещенный? Ответить с цитатой

serg1980 писал(а):
vkulikov писал(а):
Раствор абсолютно чистейший.

Как чистоту проверяли?

На глаз Smile
vkulikov
абитуриент

СообщениеДобавлено: 13:18 11-04-2010    Заголовок сообщения: Re: Где купить калий фосфорнокислы 1-замещенный? Ответить с цитатой

Ну, в общем, чистота удобрения оказалась весьма впечатляющая. Так что больше KDP я в магазинах химреактивов не покупаю Smile
Вот что выросло за 3 дня:

В связи с тем фактом, что некоторые реактивы могут стоить неожиданно дешево в неожиданных местах (типа магазина удобрений) я начинаю охоту на дешевые реактивы. А именно, хочу найти где за дёшево можно купить:
1) алюмокалиевые квасцы
2) никелевый купорос
3) ADP
4) хромкалиевые квасцы
5-n) какие-то ещё водорастворимые соли, которые будут расти красивыми кристаллами и реально стоить дёшево

Буду благодарен за любую помощь.

А, вот ещё мысль. Если кто может подогнать хабара, готов бартером отдать - коллекцией кристаллов, выращенных из этого же хабара через 2 недели Wink

С уважением.
knife
можно просто админ

СообщениеДобавлено: 20:07 11-04-2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил фотографии на сервер, для удобства отображения, ну и чтобы не потерялись.
serg1980
доктор

СообщениеДобавлено: 21:17 11-04-2010    Заголовок сообщения: Re: Где купить калий фосфорнокислы 1-замещенный? Ответить с цитатой

vkulikov писал(а):
Вот что выросло за 3 дня

Впечатляет! Если не секрет, то методику в студию.

Цитата:
А именно, хочу найти где за дёшево можно купить:
алюмокалиевые квасцы

Насчет "задешево" не уверен, но можно прицениться в аптеках или магазинах косметики. Квасцы активно применяются в парфюмерии. Они устраняют острые воспалительные явления при дерматите, опрелостях, нейродермите, экземе, используются как вяжущее местное противовоспалительное и кровоостанавливающее средство. Вот здесь про них обсуждали.

Цитата:
никелевый купорос

Вряд ли найдете в "нехимическом" магазине. Попробуйте поискать по синонимам: сульфат никеля или никель сернокислый

Цитата:
ADP

Что это?

Цитата:
Если кто может подогнать хабара, готов бартером отдать - коллекцией кристаллов, выращенных из этого же хабара

А кто такой это хабара? Embarassed
vkulikov
абитуриент

СообщениеДобавлено: 23:27 11-04-2010    Заголовок сообщения: Re: Где купить калий фосфорнокислы 1-замещенный? Ответить с цитатой

serg1980 писал(а):

Впечатляет! Если не секрет, то методику в студию.

Пока о методике говорить рановато. Толком ещё ничего не доделано. Через пару недель, когда установка оформится в нечто мне самому понятное и предсказуемое, будет отчет.

serg1980 писал(а):

Насчет "задешево" не уверен, но можно прицениться в аптеках или магазинах косметики. Квасцы активно применяются в парфюмерии. Они устраняют острые воспалительные явления при дерматите, опрелостях, нейродермите, экземе, используются как вяжущее местное противовоспалительное и кровоостанавливающее средство.

Я что-то читал про использование алюмокалиевых квасцов как пищевой добавки. Типа Е 522. Думаю копать нужно в этом направлении. Правда эта добавка в России, вроде, запрещена. Но, сами понимаете, что это ничего не значит.

serg1980 писал(а):

Цитата:
никелевый купорос

Вряд ли найдете в "нехимическом" магазине. Попробуйте поискать по синонимам: сульфат никеля или никель сернокислый

Вроде бы в каких-то гальванических цехах он используется для никелеровки. Вот туда он, я уверен, продаётся по бросовой цене как какой-нить хитроназванный химикат.

serg1980 писал(а):

Цитата:
ADP

Что это?

Ammonium Dihydorgen Phosphate, known as ADP (NH4H2PO4). Америкосы так зовут фосфат аммония...

serg1980 писал(а):

Цитата:
Если кто может подогнать хабара, готов бартером отдать - коллекцией кристаллов, выращенных из этого же хабара

А кто такой это хабара? Embarassed

Хабар - это добыча или что-то вроде того. Если что-то найдено или добыто рискованным или незаконным путём - это хабар. В моём понимании.
В данном контексте хабар - это химикаты, которые лежат в невостребованном состоянии и ждут когда их на что-нить более полезное обменяют.

И вот ещё!!
Люди, подскажите как сделать вот такую штуку:
http://theodoregray.com/PeriodicTable/Samples/SC.Londonite-Rhodizite3/Spin.MOV

Мне суперпонравилось - хочу вот так научиться кристаллы отфотывать...
vkulikov
абитуриент

СообщениеДобавлено: 23:46 11-04-2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно, но факт:
ADP оказывается это удобрение с забавным названием "аммофос" - ни больше ни меньше.
И вот такая примерно цена:
Цена 10900р с НДС ...за тонну
т.е. кг стоит 11 рублей. Забавная арифметика. Осталось только найти где в Москве это продаётся в розницу.

Ещё выяснилось, что неплохие кристаллы растут из такого неблагозвучного химиката как мочевина. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Цена на мочевину тоже должна быть убийственно низкой..
Поиск идёт...
3apaTycTpa
кандидат в доктора

СообщениеДобавлено: 23:28 05-06-2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из сахара растут огромные красивые кристаллы (видел фото)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Реактивы и посуда Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: