химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Помогите пожалуйста срочно очень очень надо (( заранее спс !

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Решение задач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaksInk
абитуриент

СообщениеДобавлено: 7:25 31-01-2011    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста срочно очень очень надо (( заранее спс ! Ответить с цитатой

Люди добрые помогите пожалуйста , я нечего толком не понимаю в химии, а надо срочно сделать задания ... Чем смогу в ответ помогу ...
1) Сколько граммов карбоната натрия содержиться в 500мл 0.25н. раствора?
2) Как измениться скорость реакции 2NO(г)+O2(г) = 2NO2(г), если уменьшить обьем системы в 3 раза? ( у меня получилось увеличение в 27раз, но я не знаю правильно или нет =) )
3) Рассчитать концентрацию ионов OH в моль/л, если рН раствора равен 6.
4) Написать в молекулярном и ионном виде следуещие реакции:
Fe2(SO4)3+Na3PO4....
NH4NO3+KOH...
написать выражение ПР для малорастворимого вещества , которое используеться в этих реакциях.
5)Написать молекулярное и ионное уравнение гидролиза соли ZnSO4. Указать реакцию среды.
6)Массовое число атомов элемента равна 65 число нейтронов в ядре 35.Составте его электронную формулу.Укажитевалентные электроны и степень окисления. (у меня получился Zn и вот формула 1s22s22p63s23p64s23d10 ( ноэто не точно ))
7) Чему равна сумма главного квантого числа n и побочного квантого числа l для подуровня 3d. Назовите элемент, для которого начинаеться заполнение этого подуровня и определите его местонахождение в переодической системе.Напишите его электронную формулу.
Cool Даны молекулы Br2, HF, Nacl, CsF/ Укажите тип связи в каждой из них.
9) Выберети молекулу из рода CO2, BeCl2, BF3<H2s< для которой пространственная структура определяеться sp2- гибридизацией, а валентный угол равен 120(градусам)
10) Напишите выражение для константы равновесия реакции: 2SO2+O2=2SO3 +193 кДж В какую сторону сместиться равновесие при понижение давления в системе? ( вроде в лево )
11) Во сколько раз следует повысить давление, чтобы скорость образование СО по реакции СО2+С=2СО увеличится в 25 раз ; 1)в 25 раз. 2)в 5 раз. 3) в 12.5 раз.
12) Во сколько раз увеличиться скорость реакции , если температурный коэфициент равен 3 , а температура повысилась на 30 ( градусов); 1)в 18 раз. 2)в 27 раз. 3)в 9 раз.
13)при температуре 10 (град) некоторая реакция заканчиваеться за 8 мин. Принимая температурный коэффициент скорости реакции равным двум , рассчитаем через сколько минут закончилась бы эта реакция при 50 ( град). 1)1 мин. 2)0.5 мин. 3) 2 мин. ( я думаю 0.5 мин)
14) Укажите гомогенную систему:
1) S+2N2O=SO2+2N2
2)WO3+3H2=W+3H2O
3)CH4+2O2=CO2+2H2O(г)
и напишите для нее выражение скорости реакции.
15) Рассчитать рН раствора, в котором концентрация ионов ОН равна 10 в -7 степени моль/л.
16) Написать молекулярное и ионное уравнение гидролиза соли Cu(NO3)2. Указать реакцию среды.
17) Написать уравнение диссоциации уксусной кислоты. Как измениться диссоциация при добавлении ацетата натрия? написать выражение константы диссациации.
1CoolСколько граммов BaCl2 и воды надо взять, чтобы приготовить 110 мл раствора с массовой долей 0.015? Определить молярность полученного раствора. р= 1.012 г/моль.
19)Написать в молекулярном и ионном виде следующие реакции:
Cu(OH)2+H2SO4 ....
FeS+HCL....
20)Подобрать молекулярное уравнение для реакции: Pb(2+) + SO4(2-)= PbSO4
21)Сколько граммов вщества H3PO4 надо взять для приготовления 500 мл 0.2м раствора??

Помоготи пожалуйста, очень очень надо и очень срочно ((((( заранее огромнейшее человеческое спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Решение задач Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: