химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

альфа-фенил-альфа-карбэтоксиметил Изменения

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rensor
абитуриент

СообщениеДобавлено: 20:29 06-04-2011    Заголовок сообщения: альфа-фенил-альфа-карбэтоксиметил Изменения Ответить с цитатой

Приветсвую всех химков-ученых. Длжен сразу предупредить я не химик и к химии имею почти никакого отношения.
Однако у меня возник вопрос по поводу одного препарата. Дело в том, что у меня оказался низкий уровень лейкоцитов, врачи советуют всякую белеберду однако мне в свое время отлично помог препарат Лейкоген (формулу и опсание препарат придагается), однако в нашей дибильной стране МЗО отобрало лицензию у производителя на этот препарат, хотя никакого аналога ему нет ВООБЩЕ!!!
Теперь суть - у меня сохранилось несколько пластин таблеток еще с давних пор когда я принимал этот препарат - произведен 1997 году, срок годности составлял 4 года и вышел в 2001 году......
Я слышал, что некоторые препараты со по истечению срока годности могут изменять свой состав как-бы "распадаясь" на другие вещества, но некоторые сохраняются доольно неплохо.
Теперь вопрос : могут ли какие-то изменеия постичь сей препарат по истечении срока годности? Спрашиваю, потому что лейкоциты надо поднимать, но после запрета Лейкогена это модно сделать или нар. средствами или бесконечными фоновыми препаратами (витамины, желзоповышающие и т.д.)
Даные по составу :
Лейкоген — 2-(альфа-фенил-альфа-карбэтоксиметил)-тиазолидин-4-карбоновая кислота — белый кристаллический порошок, трудно растворимый в холодней воде и этоловом спирте и растворяющийся при добавлении гидрокарбоната натрия. В растворах лейкоген нестоек.

Заранее пардон за "варварский вопрос", но я просто устал от бесконечного "низзя", которое тем-не менее никто не может обосновать.[/img]

Последний раз редактировалось: Rensor (21:56 08-04-2011), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 20:25 07-04-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всё же попробуйте купить онлайн. Я пока проверял Ваше сообщение натолкнулся на несколько сотен предложений о продаже и только на одно сообщение, что препарата нет и не будет в течении полугода.
Rensor
абитуриент

СообщениеДобавлено: 15:21 10-04-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий писал(а):
Вы всё же попробуйте купить онлайн. Я пока проверял Ваше сообщение натолкнулся на несколько сотен предложений о продаже и только на одно сообщение, что препарата нет и не будет в течении полугода.

В том то и прикол, что препарат производился толко в Петербурге и его выпуск остановлен в 2005 году. По всем сообщениям я перезванивал и везде мне отвечали - "нет в наличии"... по сути не для меня одного это проблема, препарат очень хороший, но как всегда где-то прозоводители с властями что-то не поделили и лицензию на препарат отобрали ......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 16:59 10-04-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда, ой... Срок годности у него вроде по последним данным 5 лет, так что просрочен только год... А так, понюхайте его: если пахнет аммиаком, или сероводородом, или муравьиной кислотой, или уксусом, то использовать ТОЧНО нельзя. А остальные способы только лабораторными методами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: