химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Проблемы с аналитическими весами

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Оборудование и приборы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikoterm
абитуриент

СообщениеДобавлено: 18:35 28-04-2011    Заголовок сообщения: Проблемы с аналитическими весами Ответить с цитатой

У меня такая проблема. Есть электронные аналитические весы OHAUS Analitical Plus (если точнее, то на инструкции написано - OHAUS Analitical Plus Electronic Balances Models AP110, AP210, AP310, AP250D, AP110E, AP210E, AP310E and AP250E). До пятого знака.
Так вот, они очень сильно вые...тся (извините, но по другому у меня выразиться не получается). Мне сказали в коллективе, что они с самого начала были глючные.
Фишки такие: то выскакивает ошибка калибровки, и они показывают одни нули и взвешивать не хотят, то ошибка питания, и дальше вообще что либо показывать они тоже не хотят. В общем они уже давно стоят. Попытки насроить(делали автокалибровку) помогали лишь на один день, перезагрузки вообще ничего не дают(хотя раньше при перезагрузке выдергиванием из сети и даванием весам отстояться, давали временный эффект, они не долго, но работали).
Так вот, суть вопроса такова. Кто нибудь знает, как такие весы можно самостоятельно отладить или отремонтировать? Кто нибудь занимался таким? Или дайте хотя бы ссылки на источники в инете, где я смогу найти хоть что то о том, как их самостоятельно отладить/отремонтировать. Потому что в сам не нашел. Денег на их ремонт у нашего научного коллектива пока нету.. Я готов уже хоть разобратоь их и попытаться отремонтировать сам, да вот только хочу сначала узнать, как обращаться в ремонте с такими весами. Такие вот дела.
Подскажите пожалуйста, кто что сможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 18:52 28-04-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивался с подобной фигнёй, вылечили просто - прочистили от пыли (она у нас была электропроводная или электризующаяся сильно), заземлили корпус, запитали через бесперебойник (с соседнего компьютера) и в дальнейшем накрывали тканью от пыли...

Но это наш случай, у Вас может быть по-другому.

П.С. эти весы ещё свитеров синтетических не любили Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Оборудование и приборы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: