химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Ужасный запах от новой детской коляски

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Экологическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WhiteTigrokris
абитуриент

СообщениеДобавлено: 20:36 13-05-2011    Заголовок сообщения: Ужасный запах от новой детской коляски Ответить с цитатой

Уважаемые химики! Помогите пожалуйста! Я папа годовалого малыша. Сегодня на рынке купил прогулочную коляску. Маме понравилось все. И дизайн, и конструкция! Не понравился только запах. От ткани коляски исходит сильный запах. Обнаружилось это уже дома. Чека не взял. По моему это запах дуста, но могу ошибаться. Ещё, так пахнет дешевая пластмасса. "Полазил" по интернету на тему запахов от колясок. Проблема не нова. Не я один нарвался на подобную неприятность. Так вот, на одном из форумов упоминались фенол и мономеры, которые м.б. токсичными и испускать подобные запахи. Подскажите пожалуйста, какой нибудь безвредный способ избавиться от этого запаха. Можно ли что-то сделать или лучше сразу выкинуть? Т.к. назад у меня ее вряд ли возьмут. Продавать другим вонючую коляску я не буду! Коляска при этом не дешевая. Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 21:41 13-05-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего дважды помыть со стиральным порошком типа "ЛОТОС", с сушкой на улице, на ветерке... Можно использовать порошок типа "TIDE"... Так мы избавлялись от запаха стирола, ацетофенона, этилбензола. Другое что-то на ум не приходит
WhiteTigrokris
абитуриент

СообщениеДобавлено: 22:06 13-05-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий писал(а):
Лучше всего дважды помыть со стиральным порошком типа "ЛОТОС", с сушкой на улице, на ветерке... Можно использовать порошок типа "TIDE"... Так мы избавлялись от запаха стирола, ацетофенона, этилбензола. Другое что-то на ум не приходит
Спасибо по пробую. До этого жена постирала детским мылом. Ноль реакции!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Экологическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: