химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Пожалуйста, помогите решить три задачи

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Решение задач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатяКалинина
абитуриент

СообщениеДобавлено: 18:18 13-06-2011    Заголовок сообщения: Пожалуйста, помогите решить три задачи Ответить с цитатой

Очень нужно решить эти задачи, если у вас нет сил помогать мне бесплатно, я могу заплатить

1) К 200 мл 0,15 н. раствора сульфата меди(2) приливают раствор гидроксида натрия(изб). Выпадает осадок малосодержащего вещества А. При добавлении к реакционной смеси избытка гидрата гидразина вещество А полностью переходит в другое твёрдое медьсодержащее вещество В. Осадок вещества В отфильтровывают, сушат и взвешивают. Какова масса(г) вещества В?

2)Через суспензию гидроксида марганца(2), масса которого 18,94 г, пропускают воздух до тех пор, пока весь марганец(2)не перейдёт в марганец(4). Рассчитайте затраченный объём воздуха(л, н. у.), если объёмная доля кислорода в нём равна 20,94% и степень участия воздуха в реакции составила 15,5%

3)Сплавляют 22,8г оксида хрома(3) с гидроксидом и хлоратом калия , взятыми в избытке. Хром(3) переходит в хром(4). Определите массу (г) хромсодержащего продукта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Решение задач Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: