химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Очень прошу помочь разобраться с железом и пиридоксином!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 8:50 16-06-2011    Заголовок сообщения: Очень прошу помочь разобраться с железом и пиридоксином! Ответить с цитатой

Уважаемые химики.
Прошу Вас помочь разобраться со следующими химическими тонкостями, которые на данный момент представляют для меня жизненно-важный интерес!

Я болею не специфическим заболеванием, лечения от которого в медицине пока нет, только иммуносупрессивные методы. Недавно в мои руки попала книга по данному заболеванию, предлагающая совершенно новый подход к изучению и терапии данного заболевания. Книга написана командой ученых, и как мне было сказано, она принесла пользу когда-то уже одному больному, лечившемуся по данному методу.
Ученые предлагают некое лекарство, разработанное ими, но, как я понимаю, такого лекарства в медицине нет, это экспериментально полученный препарат.

[size=9][size=12]Речь идет о: комплексном соединении пиридоксина с Fe3+ (есть хим. формула в-ва в книге). [/size][/size]

Необходимо понять, как получить этот раствор, что он из себя представляет. Как его можно получить самостоятельно неопытному химику. Удалось нарыть в яндексе, что необходимые компоненты - это витамин b6 (пиридоксин) и железо, а значит их можно встретить уже в готовых лекарствах.
Из всего, что мне удалось найти отыскалось одно лекарство, которое имеет в своем составе и пиридоксин и Fe3+, а точнее сульфат железа и пиридоксин гидрохлорид - "Фенюльс". Но дополнительно еще ряд компонентов, вот состав:
Железа сульфат 150 мг
Тиамина мононитрат 2 мг
Рибофлавин 2мг
Кислота аскорбиновая 50 мг
Никотинамид 15 мг
Кальция пантотенат 2,5 мг
Пиридоксина гидрохлорид 1 мг.
Прочие ингредиенты: шеллак, зерна нонпарель, краситель кармоизин супра, этилцеллюлоза.

Подойдет ли мне такое лекарство, исходя из необходимых требований? Или сульфатные и гидрохлоридные соединения активных веществ сильно искажают хим. картину?
Если нет, то может быть подскажете как можно получить раствор пиридоксина с Fe3+ исходя из отдельных компонентов, которые можно приобрести? Я так понимаю, что чистого железа III в аптеках не найти, только железосодержащие соединения.

Вот вкратце суть моих вопросов. Очень прошу помочь, либо наставить на "путь истинный". Кажется, я уже писала, что данный препарат уже помог излечиться одному больному моим заболеванием, а значит он нашел решение и оно не такое сложное.

Заранее спасибо за помощь! Очень жду Ваших комментариев!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 10:24 16-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведите формулу "того самого" соединения. Или здесь распишите, или ссылку на скан добавьте, потому что не видя конечной цели невозможно искать пути.
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 14:26 16-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись.
Ниже привожу формулу из книги:

прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 18:43 17-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу прямо - из аптечных препаратов Вы такое не синтезируете, ищите хорошего синтетика-органика...
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 23:30 17-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ж его найти - то?
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 8:19 18-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А приведенное мной лекарство не подойдет? "фенюльс"?
Дело в том, что необходимо, чтобы в больной организм попали ионы железа 3, а для их лучшей транспортировки добавляют пиридоксин (авторы говорят, что его достаточо в организме и он участвует во многих хим. реакциях).
Далее ионы железа уже сами вступят в хим. реакцию с необходимыми элементами (в соединительной ткани).
То есть, теоретически, необходимо просто доставить железо в организм более или менее безобидным образом, чтобы оно добралось до места назначения, т.е. при помощи пиридоксина.
Какое то такое объяснение, дилетантским способом. НО уверена, что ход мыслей правильный.
serg1980
доктор

СообщениеДобавлено: 9:23 19-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том, что необходимо, чтобы в больной организм попали ионы железа 3, а для их лучшей транспортировки добавляют пиридоксин (авторы говорят, что его достаточо в организме и он участвует во многих хим. реакциях).

"Фенюльс"

Фенюльс - представляет собой комбинированный препарат, содержащий оптимальное количество легкоусвояемого двухвалентного элементарного железа - 45 мг и комплекс витаминов в форме микродиализных гранул, созданных с применением уникальной технологии, находящихся в капсулах. Действие препарата обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Железо необходимо для нормального функционирования различных геминовых и негеминовых субстратов: гемо-глобина, миоглобина, цитохромов, пероксидаз и каталаз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 10:40 19-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Значит, увы не подойдет. Больше нигде железо 3 с пиридоксином мной замечено не было Sad
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 10:43 19-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда может быть подскажите, где разыскать "синтетика-органика"?
serg1980
доктор

СообщениеДобавлено: 12:28 19-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга86 писал(а):
Тогда может быть подскажите, где разыскать "синтетика-органика"?

Вряд ли найдете. Я бы не стал что-то синтезировать, зная что это будут употреблять во внутрь.

Лучше подберите другой комплекс железа три.

Ликферр100 или Венофер Железа (III) – гидроксид сахарозный комплекс
Мальтофер Железа (III) - гидроксид полимальтозат
и т.д.
Погуглите комплексы железа(III) препараты там широкий выбор.
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 13:43 19-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с пиридоксином как быть?
serg1980
доктор

СообщениеДобавлено: 18:12 19-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а с пиридоксином как быть?

А зачем он вам? Вам же надо было доставить Fe(III) в организм:

Ольга86 писал(а):
Дело в том, что необходимо, чтобы в больной организм попали ионы железа 3, а для их лучшей транспортировки добавляют пиридоксин ... То есть, теоретически, необходимо просто доставить железо в организм более или менее безобидным образом, чтобы оно добралось до места назначения, т.е. при помощи пиридоксина.

Впрочем, если вам нужен пиридоксин, его можно купить в аптеке

Пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6)

Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 8:20 21-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале должно быть соединение, как на картинке: fe 3 + пиридоксин.
Видимо так, и железо и пиридоксин "доедет" до нужного места (до соединительной ткани). А по отдельности, неизвестно..
Вы предлагаете выпить таблетку железа и зажевать ее витамином b6? Они вступят в реакцию? Где это произойдет?

Я спрашиваю без сарказма, потому что у меня тоже возникала такая мысль.
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 20:06 21-06-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще поаражаюсь на нашу медицину, да и не на нашу тоже!
Проведен ряд исследований, опубликована книга, где все разжевывается и объясняется на пальцах, можно сказать руководство к пользованию для фармацевтов. Нужно только взять и попробовать сделать лекарство. Но никому это не надо, потому что болезнь редкая и лекарство получится недорогое.
Просто в ужасе. Руки опускаются..

Оказывается, что мне еще необходим крем "Фогем", который был разработан и -таки вышел в производство. Так я не могу найти, где его сейчас можно купитьSad(( Похоже, из-за непопулярности, перестали выпускать.
3apaTycTpa
кандидат в доктора

СообщениеДобавлено: 1:28 02-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не задумывались о естественных источниках железа в организм? Рекомендую 100-300 грамм инжира в день.
А ещё попробуйте найти хорошего фармацевта, возможно он сможет сделать препарат,который будет доставлять правильное железо в правильной форме. По крайней мере так раньше поступали.
Если препарат выпускали (фогем) то есть на него так называемые "прописи". Сколько и какого компонента входит в состав. Найдите ближайшую к вам главную центральную аптеку, там проконсультируйтесь. Сделать капсулы или таблетки, а тем более крем или мазь, толковому фармацевту не составит труда.

вот:Фогем:

Состав продукта: гемин - 0,1 г, диметилсульфоксид (ДМСО) - 60 г, кальция стеарат - 20 г, вода дистиллированная - 20г.
Производит УКРМЕДБИОПРОМ,
Завтра позвоню уточню о наличии и цене.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: