химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Очень прошу помочь разобраться с железом и пиридоксином!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 13:32 02-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

Спасибо большое, что не пожалели на меня время и за Ваши советы.
Я думала по поводу естественных источников железа, но то ли это железо? Необходимо 3х валентное.. а так как оно токсично, то в сочетании с пиридоксином.

Я нашла состав крема "Фогем", и на самом деле, на данный момент откликнулся один фармацевт, который решил попробовать изготовить и крем и железо+пиридоксин. Но этот фармацевт просто оказался хорошим другом моего друга, и это счастливая случайность, что он согласился, так как ответственность огромная.
Вот он говорит, что существует несколько видов пиридоксина, и он пока не знает какой выбрать..будет изучать книгу..

По поводу крема: неужели его до сих пор кто-то производит? Как Вам удалось найти? Было бы здорово!!!!

Для изготовления необходим гемин, который тоже где-то нужно раздобыть, желательно в порошке. Я нашла только в составе готового препарата "Нормосанг" (р-р) и его производят вроде бы только в Финляндии. Но хотя бы производят..

А вот по поводу железа и пиридоксина я обеспокоена, насколько это получится безопасное лекарство...(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3apaTycTpa
кандидат в доктора

СообщениеДобавлено: 23:53 03-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не учёл что выходные. В понедельник будет результат.
А всё же по поводу инжира - не помешает в любом случае.
В целом, по теме- скоро больные сами будут изобретать лекарства, которые будут и дешевле и эффективней. Напомнило фильм "Масло Лоренцо"

Сюжет фильма основан на удивительной истории, произошедшей в конце 1980-х годов в США. Примерно до 7 лет Лоре́нцо Одоне́ был нормальным мальчиком. Но затем с ним начали происходить странные вещи: начались вспышки буйства, расстройства координации движений, потеря слуха. У него обнаружили редкое неизлечимое заболевание мозга — адренолейкодистрофи́ю (АЛД). Быстро стала ухудшаться речь, походка стала нетвёрдой, начались судороги, стал развиваться паралич. В течение года из нормального ребёнка Лоренцо превратился в полностью парализованного, неспособного даже самостоятельно сглатывать слюну. Поражённые и разочарованные некомпетентностью медиков, родители Лоренцо решают сами искать средство лечения для своего угасающего сына. Они изучают научную литературу, организуют семинар для специалистов со всего мира и, в конце концов, совершив научное открытие, изобретают нужное лекарство для Лоренцо и называют его в честь своего сына — «Масло Лоренцо» .(из wikiпедии)

Группа медиков из института Кеннеди-Кригера в Балтиморе, США, наблюдала за 104 мальчиками, страдающими этим генетическим заболеванием. Диагноз мальчикам, которым всем было меньше шести лет, был поставлен еще до начала проявления физических симптомов болезни. 76% пациентов, которые принимали "масло Лоренцо" продолжали не проявлять симптомов болезни. Традиционное мнение о редкости этого заболевания также
оказалось неверным. К 1996 году было в одних лишь США было зарегистрировано более 3000 случаев Х-АЛД.

Начал ковырять дальше. Если верить источнику месячная доза лечения стоит 24000 рублей.
Второй источник примерно 440 долл. США для лечения в месяц.

Лекарство до сих пор не изготавливается массово, так как до сих пор проходит клинические испытания.

Масло Лоренцо является 4:01 смесь триолеат глицерин и глицерин триэрукат ( триглицеридов формы олеиновой и эруковой кислоты ), приготовленный из оливкового масла и рапсового масла. патент США № 5331009

Извините за оффтоп. Немного возмутительно.
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 8:09 04-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если больной хочет вылечиться - медицина бессильна" Smile

Интересные факты, попозже почитаю про это масло. Но думаю, у нас все-таки разные случаи.
Если удастся что-то узнать про "Фогем" или про Гемин - буду премного благодарна. Я постоянно натыкаюсь на информацию о том, что подобные редкие вещи еще выпускают где-то...но только не в России.
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 22:59 04-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то похожее на это было и с шизофренией: было обнаружено, что постоянное употребление рыбьего жира и тресковой печени значительно сглаживает симптомы и облегчает течение болезни, но... До сих пор никаких внятных лекарств окромя галоперидола.
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 21:29 05-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заратустра, удалось что-то выяснить про Фогем?
3apaTycTpa
кандидат в доктора

СообщениеДобавлено: 6:07 06-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил... Концерн Укрмедбиопром сменил название, телефоны, и руководство. Знакомого с Киева попросил разобраться. Подождём.
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 21:15 06-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Дело все в том, что я договариваюсь с фармацевтами о возможности создания такого крема, и если его итак можно достать - это бы очень облегчило мне жизнь и им..
Буду ждать.
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 21:02 07-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы уже с фармацевтами договорились о создании крема(!)... как я понимаю от морщин, увеличивающий выработку коллагена в коже и укрепляющего существующие волокна... Wink Но вот как решена проблема транспорта активного комплекса из крема(!) через кучу биологических барьеров, непосредственно в место синтеза коллагена?... Very Happy Витамины группы В не так-то просто загнать в организм... и место укола как правило неслабо болит Sad Ведь приведённый Вами комплекс действует и активен только внутри(!) клетки и даже больше, скорее всего только комплексах и на мембранах, непосредственно в местах синтеза коллагена. Собственно это и помешало авторам книги создать "... воостанавливающий крем на основе революционных разработок!..." Wink
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 23:04 07-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий, нужно внимательней читать переписку.
Я говорила о 2х препаратах (терапия состоит из 2х препаратов), у крема совершенно другая направленность, я не о морщинах пекусь..
Комплекс для приема внутрь, крем для наружного применения (для нормализации порфиринового обмена)
Может быть моя ошибка, что про крем я только упомянула, а не рассказывала подробно. Но мне кажется, что проблема с кремом решается проще.

И вообще, как мне кажется, я обсуждаю здесь очень серьезные вещи..а вы включаетесь в разговор, и вместо советов и предложений, отпускаете только критичные замечания.

Последний раз редактировалось: Ольга86 (23:21 07-07-2011), всего редактировалось 1 раз
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 23:15 07-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заратустра, простите, я Вас наверное, уже достала..
Не появилась информация про крем?

Не посмотрите еще, можно ли где-нибудь на Украине купить Гемин или Нормосанг? Если я не найду где купить Фогем, мне придется доставать основное действующее вещ-во для изготовления крема, т.е. гемин. Но в России, естественно, этих препаратов нет..(((
Что вообще есть в России?
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 16:40 08-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, Ольга86!

За время работы в надзорных и контролирующих органах, мне доводилось встречать и более серьёзные разработки, так что критические замечания не нужно воспринимать как личное оскорбление.

В Вашем случае на самом верху находится очевидная недоработка: Вы рассматриваете комплекс как что-то само собой очевидное, но не факт, что при элементарном смешивании или особенно при последовательном введении двух препаратов (причём НЕ индивидуальных веществ) требуемый комплекс образуется в нужном месте и в нужном виде. Или же образовавшийся комплекс будет доставлен в требуемое место.

Вашу переписку я прочитал очень внимательно, так что могу отметить, что вопрос о введении в организм препаратов ЯВНО не решался и не описывался. Из сказанного Вами следует вывод о пероральном последовательном применении двух типов препаратов, при это совершенно выпадает из обсуждения вопрос о допустимых концентрациях, условиях реакции, LD50 и т.п.

Если испытания Вы будете проводить на себе, то Бог Вам в помощь. Однако, чтобы сократить себе работу в дальнейшем, давая оценку безопасности применённого кем-то препарата в ходе следственных мероприятий, приходится заранее предупреждать Вас об очевидных упущениях при разработке препарата и подготовке его к применению.

С уважением, Прохожий.
Ольга86
абитуриент

СообщениеДобавлено: 23:24 09-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мной не шла речь о последовательном введении препаратов.
Вначале я именно говорила о создании комплекса! А крем по-моему, итак понятно из названия что он для наружного применения.
Я не воспринимаю Ваши комментарии как оскорбления, а просто хотелось услышать конструктивные предложения или советы, а не шуточки по поводу моей безалаберности.. Были бы Вы на моем месте, думаю Вы бы тоже рассматривали возможность пойти на риск ради излечения.
serg1980
доктор

СообщениеДобавлено: 8:30 10-07-2011    Заголовок сообщения: Re: Очень прошу помочь разобраться с железом и пиридоксином! Ответить с цитатой

Ольга86 писал(а):
Я болею не специфическим заболеванием, лечения от которого в медицине пока нет, только иммуносупрессивные методы.

Цитата:
Были бы Вы на моем месте, думаю Вы бы тоже рассматривали возможность пойти на риск ради излечения.

Мне кажется интрига затянулась. Назовите уже заболевание. Фотодерматоз?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 9:42 10-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга86: "Вначале я именно говорила о создании комплекса!"

ранее прохожий: "Скажу прямо - из аптечных препаратов Вы такое не синтезируете, ищите хорошего синтетика-органика..."

Конструктивное предложение Вы проигнорировали. Sad

В случае испытания на самом себе необходимо будет оставить лист с записями по типу вещества и способу введения, что позволит быстрее и качественнее оказать Вам помощь...

2 serg1980
Вряд ли фотодерматоз. Он витамином В6 не лечится, а здесь в основе именно он... Там скорее что комплексное... Вот только смущает меня применение комплекса стимулирующего выработку коллагена(!) При фото дерматозе коллаген не разрушается в большинстве случаев, при псориазе тоже. Более похоже на что-то системное типа красной волчанки или т.п.
3apaTycTpa
кандидат в доктора

СообщениеДобавлено: 13:23 10-07-2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Бросьте ссориться!
Пока нет информации. Узнал что фогем в ряде стран не сертифицирован. Ищу дальше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: