химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Помогите, химики!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
July
абитуриент

СообщениеДобавлено: 21:43 20-11-2005    Заголовок сообщения: Помогите, химики! Ответить с цитатой

Привет всем, кто не мыслит свою жизнь без химии и просто случайным прохожим! Мне очень нужна ваша помощь! Я учусь в химическом классе, и у нас в конце января ХИМ.КВН. У кого есть какие-то шутки, приколы на химическую тему, может кто знает, где найти сценарий химического КВНа? Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна! Razz

Последний раз редактировалось: July (22:24 09-01-2006), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса
студент

СообщениеДобавлено: 10:28 21-11-2005    Заголовок сообщения: Re: Помогите, химики! Ответить с цитатой

Совершенно реальная практическая работа,написанная в этом году учеником 8-ого класса(стиль и орфография авторские):

Тема:"Очистка поваренной соли от песка путем расстворения в воде,фильтрования и упаривания"

Ход выполнения работы и наблюдения:
Чтобы отделить соль от песка,перво-наперво надо аккуратно,при постоянном помешивании,насыпать загрязненную соль в стаканчик с водой.Соль утонет,а песок останется на плову.Потом эту воду(где соль утонула,а песок остался на плову)мы налили через фильтр и воронку в другой химический стаканчик и получилась жидкая соль.Мы налили немного жидкой соли в фарфоровую чашку и подожгли.Вскоре жидкая соль превратилась в белые кристалики.
Вывод:
Мы получили расствор чистой воды.
Общий вывод:
Нерасстворимые и расстворимые вещества можно расстворять, упаривать,фильтровать.
Лариса
студент

СообщениеДобавлено: 10:34 21-11-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А другой ученик того же класса предложил разделить смесь серы и селитры так: серу поджечь,а селитра останется... Shocked
knife
можно просто админ

СообщениеДобавлено: 14:37 24-11-2005    Заголовок сообщения: Re: Помогите, химики! Ответить с цитатой

Лариса Very Happy
Когда я был студентом, был случай:
Собрала дама установку с шариковым холодильником, а по методе, надо было температуру контролировать. Куда засунуть термотетр, провильно, в выпускное отверстие холодильника Very Happy . Так вот, через пару минут после начала кипения, термометр вылетел с диким свистом в потолок. Сначала мы не поняли, что произошло, поняв долго ржали.
July
абитуриент

СообщениеДобавлено: 22:36 09-01-2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня история вообще супер! Делали мы анализ 1-й группы катионов. До этого центрифугу, кроме меня, не видел никто, даже на рисунку. Ну, наши долго смотрели, как я вставляю две пробирки и раскручиваю, и, наконец, решили попробывать сами. Я долго не могла понять, почему после остановки центрифуги они смотрят не в пробирку с центрифугатом,а в другую, пустую. Наконец, они не выдержали и сказали, что химиков из них не получится, потому что осадок никак не хочет перескочить в пустую пробирку, а, наоборот, еще "плотнее ложится на дно" Razz
Лариса
студент

СообщениеДобавлено: 23:21 10-01-2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing

Нильс Бор
Лариса
студент

СообщениеДобавлено: 14:21 18-01-2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне недавно наконец удалось проучить парня из 10 класса, который, когда я что-нибудь делала в лаборатории, всегда мне мешал.То есть он сам себя проучил...В общем, я делала кристаллический иод, отделяла его от раствора фильтрованием и сушила вместе с фильтром. После этого, так как на фильтре оставалось дофига иода, который отчистить от него было нельзя, я промывала фильтр эфиром, выливала этот раствор в чашку и ждала, пока эфир испарится, после чего иод легко можно было собрать в баночку. Пришел этот парень,открыл тягу со стороны класса и стал как всегда кривляться и по-идиотски ржать без всякой причины, а потом взял да и сунул руку в мой эфирный раствор иода. Как только он ее вытащил,эфир мгновенно испарился, и его пальцы сделались черными, да еще и с отличным металлическим блеском! Twisted Evil На его лице выразился такой неописуемый ужас! А когда я ему сказала:"Ну,молодец,я же тебе говорила тягу закрыть, а ты что сделал?! Ты бы еще голову туда сунул!Теперь на всю жизнь так и останется", он вообще чуть не разревелся и как будто даже похудел.Минут через пять мне все-таки стало его жалко, и еще минут десять он просидел за партой, опустив руку в стакан с раствором аскорбинки.После этого он больше в лабораторию не лазил.

Нильс Бор
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: