химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Витамины для глаз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blo
абитуриент

СообщениеДобавлено: 21:46 04-01-2012    Заголовок сообщения: Витамины для глаз Ответить с цитатой

Интересует мнение химиков об использовании витаминов в целом и витаминов для глаз в частности. Принимал несколько курсов разных витаминных комплексов "Алфавит", "Мерц" и "Компливит". Разница только в цене, особого эффекта не заметил. Цель была избавиться от от простуд в межсезонье.

Сейчас чувствую садится зрение, кроме как помощи народных средств (черника, морковь) и витамины ничего не придумать. Поискал в интернете, нашел про витамины для глаз, вроде как рекомендуют. Денег не жалко, но негативный прошлый опыт вызывает сомнения в целесообразности. В общем жду отзывов, советов, отговоров Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg1980
доктор

СообщениеДобавлено: 19:17 05-01-2012    Заголовок сообщения: Re: Витамины для глаз Ответить с цитатой

ИМХО витамины для глаз - маркетинг чистой воды. Я бы советовал тренировать зрение специальными упражнениями + рациональное питание. Мне от усталости глаз помогает такое упражнение: фокусируюсь попеременно на предметах находящихся на разных от меня расстояниях (максимально далеком и максимально близком). Например, стою в пробке, фокусируюсь сначала на здании метрах в 200, затем на точке на лобовом стекле. Несколько десятков повторений и порядок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: