химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Алмазы из праха

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavina
абитуриент

СообщениеДобавлено: 23:38 29-01-2012    Заголовок сообщения: Алмазы из праха Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие химики)

Хочу задать вам вопрос о свойствах человеческой материи (плоти, волос). Шопенгауэр в своем эссе-рассуждении "Смерть и ее отношение к неразрушимости нашего существа" пишет, как вы уже догадались, о смерти и существовании жизни после нее и в доказательство нашей вечности приводит аргументы материалистической точки зрения, написав следующее: " Материя, которая лежит теперь перед вами как прах и пепел, сейчас, растворившись в воде, осядет кристаллом, засверкает в металле, рассыплет электрические искры, в своем гальваническом напряжении проявит силу, которая, разложив самые крепкие соединения, обратит земные массы в металл; и мало того, она сама собою воплотиться в растение и животное и из своего таинственного лона породит ту самую жизнь, утраты которой вы так боитесь в своей ограниченности"

Насколько я могу понять, речь идет о присущих только человеку свойствах, или же тоже самое можно сказать обо всех млекопитающих или вовсе обо всех живых существах, населяющих планету? Как тогда можно объяснить процессы, о которых говорит философ(знающего и понимающего естественные науки гораздо больше моего)?

Также наткнулась на статью http://coolidea.ru/2008/10/17/phoenix-diamonds/ , которая совсем ввела меня в ступор- возможно ли такое не только с точки зрения (надувательства) бизнеса, но и с т.з. науки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: