химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Свинец вреден?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuznecs
абитуриент

СообщениеДобавлено: 9:55 30-04-2012    Заголовок сообщения: Свинец вреден? Ответить с цитатой

Добрый день в хату всем гуру химии.Сам я далёк от химии.И мне очень нужно узнать мнение специалистов.
Задумал изготовить гантели тяжёлые и компактные.Свинец почти в 3 раза тяжелее стали.
Сначала хочу изготовить типо пустотелую гантелю из стали,а потом залить в неё свинец и заварить.На сколько я знаю у свинца вредные испарения.

Вопрос.Будет ли какой нибудь вред здоровью от свинца,замурованного в стальной каркас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 14:46 30-04-2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испарения при заливке? Ну полно Вам... Если не промышленное производство, до достаточно проветрить помещение или заливать на улице... Wink
3apaTycTpa
кандидат в доктора

СообщениеДобавлено: 2:37 01-05-2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заваривать не обязательно. Оставить отверстие под заливку, залить в уровень со сталью\чугуном.
kuznecs
абитуриент

СообщениеДобавлено: 10:53 02-05-2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3apaTycTpa писал(а):
Заваривать не обязательно. Оставить отверстие под заливку, залить в уровень со сталью\чугуном.

А смысл какой?
UkraineMooen
абитуриент

СообщениеДобавлено: 19:22 01-06-2012    Заголовок сообщения: Re: Свинец вреден? Ответить с цитатой

kuznecs писал(а):
Добрый день в хату всем гуру химии.Сам я далёк от химии.И мне очень нужно узнать мнение специалистов.
Задумал изготовить гантели тяжёлые и компактные.Свинец почти в 3 раза тяжелее стали.
Сначала хочу изготовить типо пустотелую гантелю из стали,а потом залить в неё свинец и заварить.На сколько я знаю у свинца вредные испарения.

Вопрос.Будет ли какой нибудь вред здоровью от свинца,замурованного в стальной каркас?

Как таковой свинец, не причиняет особого вреда, более того, он присутствует в небольших дозах во многих продуктах питания. Опасны его высокие концентрации, в частности в воздухе, которые могут фатальные изменения в нервной системе, в сердечно-сосудистой системе, и системе репродукции.
3apaTycTpa
кандидат в доктора

СообщениеДобавлено: 6:34 04-06-2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл не заваривать? Не заниматься дурной работой Smile Если залить свинец в железную форму то он оттуда уже никуда не денется. Для эстетического вида можно зашлифовать в ровень с заливной дыркой. А вот при заваривании могут то и начаться чудеса. Если крышка для дырки будет находится в непосредственной близости от залитого свинца, при сваривании свинец может расплавиться, вскипеть и попасть между свариваемыми деталями. Тогда ни о какой эстетике речи и быть не может. Вы пробовали сварить между собой оцинкованые, кадмированные или луженые вещи? Со свинцом будет та же история.
И потом. Заварили мы, хорошо. Теперь эту сварку зачистить нужно, сровнять шов, зашлифовать, если конечно речь идёт о красивом и эстетическом виде изделия... Опять дурная работа. Если это гантели на поток- обработчику швов что то платить придётся. Залить в уровень и не морочить голову. Или глядя на чертёж, заранее приварить крышку, с дыркой маленькой, куда заливать, и уже в неё лить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: