химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Свеча, копчение, треск, копоть на руке "с НАУЧНОЙ точки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asakyra7712
абитуриент

СообщениеДобавлено: 15:56 06-02-2013    Заголовок сообщения: Свеча, копчение, треск, копоть на руке "с НАУЧНОЙ точки Ответить с цитатой

Меня просто достала паранойя родителей по плохую энергетику, учусь сам на химика и считаю ее полным бредом. Twisted Evil Я не отрицаю энергетик, но пока не увижу доказательств, будет в разделе "может быть"
Копчение при движение свечи верх вниз, за счет касания пламени воска. Так же содержания примесей и повторного использования воска для свечей(в церквях).
Копоть на руке когда про водишь над свечей, думаю что это следы сгорания жира? Question
Вообще вопрос, можете дать научное объяснения этим "Религиозным явлениям"? Или направить указать материал где я мог бы ознакомится с этой информацией, подробной. химичим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 18:04 06-02-2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копоть - результат неполного сгорания углеводородного топлива. В данном случае свечи. Причины - разные: от пониженной концентрации кислорода в помещении с горящими свечами, до излишне высокой скорости испарения углеводородов свечи, в результате чего кислород просто не успевает в достаточных количествах поступать в зону горения... Состоит копоть, кстати на 70-80 % из фуллеренов! Wink Cool

Кстати к религии все эти "энергетики" не имеют никакого отношения! Wink Исключительно суеверия... Wink
Asakyra7712
абитуриент

СообщениеДобавлено: 18:53 06-02-2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий писал(а):
Копоть - результат неполного сгорания углеводородного топлива. В данном случае свечи. Причины - разные: от пониженной концентрации кислорода в помещении с горящими свечами, до излишне высокой скорости испарения углеводородов свечи, в результате чего кислород просто не успевает в достаточных количествах поступать в зону горения... Состоит копоть, кстати на 70-80 % из фуллеренов! Wink Cool

Кстати к религии все эти "энергетики" не имеют никакого отношения! Wink Исключительно суеверия... Wink

Спасибо, опираясь на сказанное вами на шел хорошую статью. Про копоть и осаждения.Idea

Тоже так считаю, чтоб разобрать этот вопрос создал эту тему на 4 форумах, все логично и МЕСТА этой "энергетики" тут нету.Razz
Хотя на одном форуме меня все таки отправили исповедоваться Laughing. В голове не укладывается, если посещаешь такие места "этот форум" должен понимать что это природное явление, и относительно простое.
И походу еще буду там убеждать).
Всем спасибо за помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3apaTycTpa
кандидат в доктора

СообщениеДобавлено: 22:55 08-02-2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения химии горение свечи в помещении где есть "злой дух" (вонь) очень сильно помогает. Если труп долго пролежал в помещении криминалисты сначала сжигают свечу без всякого духовного и энергетического на то умысла, устранить зловонный запах, чтобы можно было находиться в помещении.
Вот от этого может и пошла мулька у церковников " изгнание злого духа"
3apaTycTpa
кандидат в доктора

СообщениеДобавлено: 1:02 09-02-2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Святая вода" - наукой доказано что вода с ионами серебра проявляет бактерицидные свойства, причём довольно сильные.
Ладан, точнее окуривание ладаном, опять таки связано с "изгнанием злого духа". К тому же эфирные масла, как правило, имеют бактерицидные и фунгицидные свойства.
"Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся..." Псалом 50:9.
Иссоп - пожалуй древнейшее лекарственное растение. Экспериментально доказано антимикробное действие эфирного масла иссопа. Было предложено применять его в смеси с какой-либо жировой основой в качестве лекарственного средства при гнойных заболеваниях кожи стафилококкового происхождения.
Купание на крещение - тут к бабке не ходи, закалка (не путать с закаливанием,-это засорение унитаза Razz ) это полезно.
По поводу порчи, сглаза, и прочей ереси. Когда человек в это верит, на него это действует (самовнушение). Одной бабке в одной секте пастор сказал что у неё "дар дарения", она в это поверила, и из дому до сих пор таскает всё, от продуктов до денег.
Если я верю в то что простуда и грипп не существуют, я их просто отрицаю, аннигилирую, так сказать, то ОРЗ, ОРВИ, H5N1, H1N1 и прочими простудными не болею больше 10 лет. Но в язву желудка я верю, и ни одно лекарство не помогает, кроме кодеиновых анальгетиков.... а может я просто наркоман, сидящий на солпадеине.
А ещё людям всем свойственно винить во всём кого то или что то, а не себя. Вот у твоих родителей "энергетика" виновата, а знакомый купил "проклятый дом", и жизнь в нём не ладится, и беспробудный алкоголизм здесь совершенно ни причём.
Сконкретизируй внимание родителей на что то восточное. На такую религию (эзотерику) где основа - человек. Какую нибудь Рэй-ки, Пранаяму, или что то в этом роде. Позитивно, красиво, по японски, и главное что они поверив в это, сами будут как аккумуляторы и управленцы позитивной энергии. Главное чтобы поверили. Глядишь, ещё и бизнес организуют по лечению рукоприкладством Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: