химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

NaCl электропроводность

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SkyDreamer
абитуриент

СообщениеДобавлено: 23:12 20-07-2013    Заголовок сообщения: NaCl электропроводность Ответить с цитатой

NaCl электропроводность

SkyDreamer » Сб июл 20, 2013 10:12 pm
Доброго времени суток
Мне нужно получить солевой раствор с известной электропроводностью.

Нашел в справочниках, что при такой-то температуре, столько-то грамм (74 примерно) КCl на литр воды и будет такая-вот электропроводность. Но химически чистой соли КалийХлор где купить килограмм - не нашел.
Но нашел ГОСТ на обычную соль NaCl, где указано, что её содержание 99,76%, что меня вполне устраивает.

Вопрос в следующем - сколько мне надо взять грамм соли на литр (или же на 9 нужных мне литров) дистиллированной воды, что бы получить определенную электропроводность.

Какая-то конкретная эл.проводимость мне не интересует, мне просто нужно знать какая она в растворе (например, всыпал 900г в 9л д.воды - получил ХХХ См/cм электропроводность).
В справочниках есть подробная таблица на КалийХлор, и очень скудная на НатрийХлор, но я не умею её прочитать. Подскажите или как правильно высчитать, или приведите подробную таблицу электропроводности для NaCl.

Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3apaTycTpa
кандидат в доктора

СообщениеДобавлено: 1:25 27-07-2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам нужно в технических целях, то возьмите соли пищевой одной партии, чтобы на долго хватило, и экспериментально подберите.
BlueLotus
абитуриент

СообщениеДобавлено: 10:18 13-12-2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I have learned it in schools that pure water doesn't conduct electricity, and if there is salt contains in that it can conduct electricity. This is due to the nature of NaCl. We used to do experiments to prove this.

-------------------------
Ellery
Outlook problems help
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: