химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Ароматизатор

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Etiology
абитуриент

СообщениеДобавлено: 17:55 21-11-2013    Заголовок сообщения: Ароматизатор Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем форумчанам. Прошу заранее прощения, если написал не в тот раздел форума. У меня возник следующий вопрос, как создать жидкий ароматизатор с запахами фруктов, ягод, спецый или живых организмов ( червь, креветка, опарыш, мотыль и т. д) в домашних условиях? Какое оборудование и сырье необходимо для этого, а также где его достать? И что сделать чтобы данный ароматизатор сохранился дольше? Сразу скажу, что данный вопрос я задаю в не коммерческих целях, а исключительно для себя, поэтому хотелось чтобы он был максимально безопасным для человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3apaTycTpa
кандидат в доктора

СообщениеДобавлено: 3:34 27-12-2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По полочкам:
Ароматизаторов твёрдых не бывает, так как твёрдые вещества не летучи, и не могут пахнуть. Все ароматизаторы в той или иной степени - жидкие, точнее, газообразные.
Ароматизатор (душистое вещество) каждой ягодки, каждого выделения пока ещё живого червячка, каждой специи произрастающие на Шри-Ланка - отдельный разговор. Нельзя одним способом сделать все запахи. Лучше конкретизировать и начать с мАлого. Соответственно сырьё и оборудование - смотря что хотим.
Каждой группе ароматизаторов - свой носитель для переноски и хранения. Одними удобно пропитывать кукурузный крахмал, а другой смешивать с рафинированным маслом подсолнечника "подобное растворяется в подобном (c)"
lubasha
абитуриент

СообщениеДобавлено: 20:55 31-07-2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с каким интересом я всё читаю на вашем форуме, потому что я ещё студентка колледжа хим дым! но думаю, что скоро тоже начну высказывать и собственное мнение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sktb.technolog
абитуриент

СообщениеДобавлено: 9:57 23-09-2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредны ли амортизаторы? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rasarx
абитуриент

СообщениеДобавлено: 9:47 01-10-2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sktb.technolog писал(а):
Вредны ли амортизаторы? Confused

видимо человек не в ту тему пошел ) амортизаторы будут вредны для машины, а вот ароматизаторы для человека бывают и вредны если у него аллергия на некие вещества )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: