химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Помогите решить!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Решение задач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сашя222
абитуриент

СообщениеДобавлено: 11:34 11-12-2013    Заголовок сообщения: Помогите решить!!! Ответить с цитатой

Привет всем! Помогите, пожалуйста, решить задачу! Условие нужной задачи вытекает из другой, я не могу понять как решить.

1. Содержание урана в руде из задачи № 2 принять за среднее арифметическое из восьми определений. Стандартное отклонение равно при этом 0,025%. Найти доверительные границы результата при доверительной вероятности, равной 0,95, и определить, имеется ли систематическая ошибка в использованном методе анализа.
2. Из навески руды урана перевели в уран (IV) и оттитровали 0,0100 н. раствором перманганата калия:
2MnO4- + 5U4+ +2H2O ↔ 2Mn2+ + 5UO22+ + 4H+
Вычислите процентное содержание урана в руде по следующим результатам потенциометрического титрования:

VKMnO4, см3 2,0 10,0 18,0 19,8 20,0 20,2 22,0
Е, мВ 301 303 359 389 1173 1486 1498

Я думаю, что массу урана нужно находить по формуле m=Cн*V*Мэ/1000
Я не могу понять, чему в задаче равна Мэ урана.
Мне нужно найти массы для каждого объема (2; 10; 18 и т.д.). И как находить массу урана, если известен объем перманганата калия?
Пожалуйста, объясните, а то уже неделю не могу решить, а скоро сдавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Решение задач Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: