Sandor67 абитуриент
Зарегистрирован: 29.07.2014 Сообщения: 1
|
Добавлено: 14:09 29-07-2014 Заголовок сообщения: Эпоксидная смола в 10% растворе лимонной кислоты при T=100 |
|
|
Добрый день.
Сегодня передомной стала непростая задача, которая требует быстрого решения. Смысл задачи таков: есть элемент Пельтье , рабочие поверхности которого керамические, который необходимо припаять к медному радиатору одной из сторон. Для обеспечения хорошего теплового контакта он должен осуществляться по всей поверхности, которая составляет примерно 25 квадратных сантиметров.
Было принято решения о использовании в качестве припоя сплав Розэ.
Припаивание осуществляется в кипящей воде, но при этом на медном радиаторе появляется окислы, которых необходимо избежать, помимо всего на не припаянной поверхности элемента Пельтье выпадает медный осадок, который не удаляется не механическими способами обработки.
Было принято проводить пайку в 10 % растворе лимонной кислоты.
По поводу чего возник вопрос как поведет себя в таких условиях:
1. сплав Розе
2. Эпоксидная смола в элементах Пельте
3. Резиновая изоляция проводов подходящих к элементам
Помимо всего возни вопрос о целесообразности применения в качестве среды для пайки глицерина? Или же его раствора. При этом возникает вопрос о средствах нагревания глицерина. |
|