химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Силикатный клей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg01
абитуриент

СообщениеДобавлено: 1:04 08-04-2015    Заголовок сообщения: Силикатный клей Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите может ли силикатный клей при длительном контакте со стеклом как то изменить его структуру (растворить).
Купил старые стёкла для часов, на каждом приклеена бумажная бирка.
После смывания бирки на стекле остаётся клей который не возможно полностью смыть, остаётся еле заметное матовое пятно. Чем только я не пробовал отмывать.. и хромпиком и различными чистилками для ванны, держал в них по недели. Сегодня попробовал полировать, пятно поддаётся... но ооочень тяжело, вот я и подумал, может это я стекло полирую? Стёклам 100 лет, думаю в то время кроме как силикатным клеем ничем другим приклеить не могли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 19:02 09-04-2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правильно догадались - полируете стекло. Силикатный клей и свежий со стеклом неплохо реагирует, а уж за 100 лет и подавно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: