химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Как избавиться от плесени

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loveanimals
абитуриент

СообщениеДобавлено: 17:57 31-03-2016    Заголовок сообщения: Как избавиться от плесени Ответить с цитатой

Как избавиться от плесени?? С помощью чего??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loll
абитуриент

СообщениеДобавлено: 18:03 31-03-2016    Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от плесени Ответить с цитатой

loveanimals писал(а):

Это такая гадость,что попросту от нее не отделаешься. тут надо основательно подходить к этой проблеме! Я посмотрела информацию в интернете и мне повезло найти парочку дельных советов, вот на этом ресурсе! Very Happy Тут парочка народных и химических способов борьбы описано! Wink Мне вот ,что лично помогло:отбеливатель, например, всем известная «Белизна» разбавляем с водой в пропорции 1:3 и получаем противогрибковое средство для обработки кафеля. У меня со временем пропала!

loveanimals
абитуриент

СообщениеДобавлено: 18:14 31-03-2016    Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от плесени Ответить с цитатой

loll писал(а):
loveanimals писал(а):

Это такая гадость,что попросту от нее не отделаешься. тут надо основательно подходить к этой проблеме! Я посмотрела информацию в интернете и мне повезло найти парочку дельных советов, вот на этом ресурсе! Very Happy Тут парочка народных и химических способов борьбы описано! Wink Мне вот ,что лично помогло:отбеливатель, например, всем известная «Белизна» разбавляем с водой в пропорции 1:3 и получаем противогрибковое средство для обработки кафеля. У меня со временем пропала!

Спасибо большое за статью! Мне еще понравилось по перекись водорода! Буду бороться)))
Ариэла
абитуриент

СообщениеДобавлено: 16:57 02-05-2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас была эта напасть. Устранить плесень химикатами можно, но ведь она не появляется просто так. Видимо тому есть причина, а это явно повышенная влажность и отсутствие вентиляции, либо она плохо работает.
Лично мы, сперва нашли причину появления плесени, устранили её, а уже после прошлись по плесени химией.
Причина наша была в окнах. Мы поставили новые пластиковые окна вместо старых деревянных. Как потом нам пояснили, пластиковые окна герметичны и через них не проходит воздух, как он проходил в деревянных и поэтому нарушилась естественная вентиляция. И чтобы её восстановить нужно часто проветривать комнату, но зимой то особо часто окно не откроешь. Нам порекомендовали поставить вентиляционный клапан. На сайте «Окна Траст» хорошо рассказано, что это, как это работает http://okna-trust.ru/okna_s_ventilyaciej
Там же есть интересное видео, в котором показано, как можно самостоятельно установить этот клапан.
А вот на картинке видна циркуляция воздуха.

Вещица очень полезная. Комната постоянно проветривается, но нет ни сквозняка, ни холода. Влажность понизилась и плесень больше не появлялась.
Может и у вас проблема лежит глубже, в вентиляции?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: