химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Бессмертная дача
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карась Ваня
абитуриент

СообщениеДобавлено: 19:30 14-02-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Груши, абрикосы, яблони, малина, смородина и прочее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
абитуриент

СообщениеДобавлено: 19:03 23-03-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облагородить участок довольно просто, но надо подходить с умом. Я бы советовал посеять газон, за ним нужен уход, учтите. Кусты и деревья лучше хвойные, они быстро растут и будут радовать глаз уже через пару лет. Так же не помешает сделать дорожки с фонарями, т.к. по газону нельзя ходить постоянно, это его портит. Особенно красиво выглядит брусчатка: https://kievstroy.org/trotuarnaya-plitka--bruschatka/kamen-vintazh/ , сделанная под винтаж. Всегда нравились дорожки со старого камня. Мало того, что сохранит газон, так еще и очень красиво выглядит.
Платон Павлов
абитуриент

СообщениеДобавлено: 22:57 27-03-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня энтузиазма работать на даче
liulkjk
абитуриент

СообщениеДобавлено: 10:55 05-04-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет именно долговечности я думаю, что вряд ли вам сможет кто то помочь и точно сказать - все материалы во всех случаях очень по разному себя ведут. Но например строиться тогда мне кажется вам желательно из кирпича, чтоб добротней было.
Рома из Роменио
абитуриент

СообщениеДобавлено: 11:01 05-04-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу построить дачу, но сейчас пока решишь все вопросы и моменты с приватизацией и покупкой земли, то уже и никакой дачи не захочется, к сожалению..(
Игорь Егоров
абитуриент

СообщениеДобавлено: 0:51 19-04-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если хороший и прочный материал, то мне кажется - это кирпич, но нужно учитывать, что все таки он не самый дешевый, но зато в его прочности можно быть уверенным! Хотя я строился из газоблоков, но меня тоже устраивает этот материал! Уже на стадии ремонта, кстати если понадобятся какие то рекомендации - обращайся! Сейчас вот закончил с санузлом - могу посоветовать мастеров, вот к ним обращался http://ocean-vann.ru/ - хорошие ребята!
Kersek
абитуриент

СообщениеДобавлено: 13:59 21-04-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать салон каминов http://www.900f.ru Мы покупали у них барбекю, чтобы приобщиться к американской традиции. Очень вкусно и удобно жарить мясо на нем. Сам контролируешь всю степень зажаристости. Не много таких салон, которые предлагают именно настоящее барбекю, а здесь есть. Установка, доставка все на высшем уровне.
AnnaBo
абитуриент

СообщениеДобавлено: 0:04 16-12-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, вам сначала необходимо сделать план участка, так вы правильно распределите его на зоны. Далее, нужно определиться конкретнее, что вы хотите видеть на нем. Я вот, сделала оригинальный и красивый розарий, так же разбила необычную клумбу, а оставшуюся территорию выделила под огород и место для отдыха, которое устелила газоном. Шикарно вышло. Правда над поливом подумайте сразу, так как в ведрах тягать воду тяжело. У нас вот такой автополив http://sistemy-poliva.ru/ ,который избавил мигом от дополнительного физического труда.
partizan
абитуриент

СообщениеДобавлено: 22:38 28-02-2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие огородники поделитесь как правильно нужно пересаживать малину?
postik
абитуриент

СообщениеДобавлено: 22:39 28-02-2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько мне известно ее ранней осенью пересаживают, чтоб за зиму прижилась на новом месте и хорошо плодоносила.
labirtus
абитуриент

СообщениеДобавлено: 22:47 28-02-2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan писал(а):
дорогие огородники поделитесь как правильно нужно пересаживать малину?

Ничего сложного, малина очень крепкий куст и живучий. Главным аспектом для пересадки является погода не ниже 0 градусов. Все правила смотрите тут https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/kustarniki/peresadka-maliny.html то есть, если осенью пересаживать собираетесь берите во внимание тот факт, что ей после пересадки нужно 2 недели на то, чтоб укорениться, если приморозит, то кусты пропадут. Весной также, как спадут морозы вперед выбирайте место и пересаживайте.
Alisik
абитуриент

СообщениеДобавлено: 21:38 12-03-2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю свою дачу постоянно ухаживаю там за огородом, он у меня не большой, но при этом урожай там хороший, поскольку я подбираю семена фирмы партнер https://onsad.ru/partner-ru/. Семена сажу сразу в землю, раньше выращивала рассаду ,но сейчас это не делаю, овощи и так отлично растут и при этом вкусные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Regina
студент

СообщениеДобавлено: 20:20 22-03-2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы на даче с участком было меньше хлопот мы решили с мужем постелить рулонный газон, смотрится красиво и ухода очень много не требует. Обратились по этому делу в компанию gardengrass.com.ua ребята сделали все как мы и хотели, теперь красивая зеленая лужайка радует глаз.
Kersek
абитуриент

СообщениеДобавлено: 13:09 23-03-2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда уже построен дачный дом и банька, а грядки и теплица в полном порядке, глаз радует небольшая деревянная беседка возле ворот... но вот все же чего-то да не хватает... Нужны идеи декоративных украшений для сада и огорода того, что делает наш мир индивидуальным...
Himik77
абитуриент

СообщениеДобавлено: 21:56 27-03-2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelimin писал(а):
А может проще цветочками засадить?

Мы так и поступили, решили купить здесь плетистую розу . Сначала взяли одну, а потом заказали много самых разных сортов. И теперь у нас в сезон на даче сказочная красота, отдыхать там одно удовольствие.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: