химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Ищу помощь опытного химика,за вознаграждение.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Решение задач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2727
студент

СообщениеДобавлено: 3:01 27-01-2006    Заголовок сообщения: Ищу помощь опытного химика,за вознаграждение. Ответить с цитатой

Ищу помощь опытного химика,для решения практической задачи,за вознаграждение.Интересующегося прошу связаться со мной по e-mail
setnet@soon.com .По возможности оставьте свой тел.нр. я могу перезвонить. Alex.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 19:07 27-01-2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните профиль задачи, пожалуйста.
2727
студент

СообщениеДобавлено: 13:26 28-01-2006    Заголовок сообщения: Ищу помощь опытного химика,за вознаграждение. Ответить с цитатой

Ищу раствор,компонент-которым я смогу выводить надпись(принт) на моём проездном билете, а он изготовлен из термической бумаги.Вот ето и всё.Я сам пробовал,но не химик я,неполучается,я даже состава не знаю етой бумаги.
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 14:02 28-01-2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С термобумаги вывести ничего не удастся, надпись вель не нарисована, а выжжена...
2727
студент

СообщениеДобавлено: 16:54 28-01-2006    Заголовок сообщения: Ищу помощь опытного химика,за вознаграждение. Ответить с цитатой

Я отмывал весь билет сам,поэтому знаю что это возможно,нужны знания и возможности. Единственное что меня интересует,и с чем я пришел в тупик-это выведение лишь определённой строки,с тем чтобы настоящие свойства бумаги остались в такте.И я верю что нет неразрешимых задач,есть человек которому которому такая задача,поможет подняться выше на ступеньку,в его совершенствовании на химическом уровне.
прохожий
доктор

СообщениеДобавлено: 16:58 28-01-2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, по сути смывали с бумаги поверхностный термослой... А нужно наоборот нанести на надпись террмочувствительное покрытие.
2727
студент

СообщениеДобавлено: 0:39 29-01-2006    Заголовок сообщения: Ищу помощь опытного химика,за вознаграждение. Ответить с цитатой

Простое нанесение термореактива (термоиндикатора)сверху,не приведёт ни к каким изменениям,так-как сам по себе реактив-безцветен,во всяком случае на моём билете,поэтому и строка которую нужно удалить(обезцветить,вымыть) останется видимой(вызженой).
Но нанесение термореактива может быть успешным методом,если сперва вымыть билет полностью,тем самым удалить старое напыление со всеми вызжеными надписями,а за тем на(свежую основу)нанести новый реактив.
Но при етом возникают 2 попутных нюанса,во первых-качество билета после подвержения химическим растворам,теряет приблизительно 15% оригинального вида(красоту,ровность,эластичность),а во вторых-от куда взять этот термореактив,чтобы его нанести?

Если хочешь я могу выслать тебе мой старый билет,может чё и выйдет.
А вообще,я и так тебе просто благодарен что ты хоть какую нибудь реакцию выслал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Решение задач Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: