химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

промышленность

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m0roz5ash
абитуриент

СообщениеДобавлено: 19:50 08-11-2018    Заголовок сообщения: промышленность Ответить с цитатой

Интересуют промышленные аккумуляторы. Я не электрик и мне сложно понять всю сложность промышленных аккумуляторов но как я понимаю сначала заряжается потом выдает. Ночью тариф на электрику низкие вот и можно так делать. Хотя как я думаю нужны мощные аккумуляторы что бы обогреть огромный цех. Или я что то не понимаю или все не так просто. Да и не важно как работает,главное что работает и все хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FavoRitka
абитуриент

СообщениеДобавлено: 12:18 10-11-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не слышала ни о чем подобном. Но если это аккумуляторы накопительного вида, то они очень сейчас выгодны, если, например, нагревать воду в ночное время, когда электроэнергия в разы дешевле. А использовать днем. Выгодно в масштабах предприятий.
Lora78
абитуриент

СообщениеДобавлено: 9:25 11-11-2018    Заголовок сообщения: Re: промышленность Ответить с цитатой

m0roz5ash писал(а):
Интересуют промышленные аккумуляторы. Я не электрик и мне сложно понять всю сложность промышленных аккумуляторов но как я понимаю сначала заряжается потом выдает. Ночью тариф на электрику низкие вот и можно так делать. Хотя как я думаю нужны мощные аккумуляторы что бы обогреть огромный цех. Или я что то не понимаю или все не так просто. Да и не важно как работает,главное что работает и все хорошо.

Здравствуйте. Насколько я знаю, промышленные теплоаккумуляторы очень экономичные. Есть солнечные, они копят тепловую энергию днем и электрические, которые наоборот накапливают тепло ночью. Ах да еще есть работающие на твердом топливе.
Nataxa25
абитуриент

СообщениеДобавлено: 10:09 11-11-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так електоренергию для отопления не используют.
Aleksandrina
абитуриент

СообщениеДобавлено: 14:57 11-11-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы не специалист в электрике, тогда выбор элекронагревателя воды доверьте электрику или мастерам которые вам монтировали систему водоснабжения.
Сам выбор промышленные теплоаккумуляторов есть на сайте поставщиков http://boilerprom.ru/shop/teploakkumulyatory/ У них цены от производителей.
Также менеджеры смогут проконсультировать касательно монтажа и установки
там есть особенности
PlumBumIII
абитуриент

СообщениеДобавлено: 0:43 15-11-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только учитывайте состояние вашей проводки, если решитесь на покупку промышленного нагревателя. Я бы не сказал, что они так уж мало потребляют. Это еще от объема зависит. И действительно, специалистов лучше пригласить, если подключать.
Nataxa25
абитуриент

СообщениеДобавлено: 12:48 17-11-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас хороший выбор.
Lora78
абитуриент

СообщениеДобавлено: 16:50 17-11-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не каждый может себе позволить поставить электрический водонагреватель, есть еще места где свет бывает с перебоями и это не считая расходы на проводку. Мне кажется, что промышленные теплоаккумуляторы на твердом топливе дешевле обойдутся в эксплуатации. Хотя кому как выгодно и удобно...
FavoRitka
абитуриент

СообщениеДобавлено: 14:08 18-11-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволить то может еще и можно поставить электроводонагреватель, но вот будет ли он работать, то надо проверять напряжение. У нас в девятиэтажке нашей с наступлением холодов напряжение в квартирах на разных фазах не более 160 вместо 220. То понятно, что никакие практически мощные приборы работать не будут.
Lora78
абитуриент

СообщениеДобавлено: 15:54 18-11-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FavoRitka, а что если вам с ближними соседями скинуться и поставить промышленный теплоаккумулятор? К примеру при установке твердотопливного котла вроде электричество не нужно...Хотя опять таки лучше проконсультироваться со специалистами.
PlumBumIII
абитуриент

СообщениеДобавлено: 0:01 28-11-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, в создавшемся положении с электроэнергией и газом, то лучше всего реально дровами обогреваться. Только вот и этот ресурс скоро исчерпан будет. Поэтому менять "шило на мыло" не имеет никакого смысла.
Lora78
абитуриент

СообщениеДобавлено: 7:18 28-11-2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PlumBumIII, да не пугайте вы так. Представьте сами на минутку: сидим зимой в холоде, без света..и готовим еду на костре..Брр, мы так к каменному веку вернемся, не дай то бог.
Кстати думаю вот на дачу себе попробовать поставить один из солнечных промышленных аккумуляторов. Как думаете, нормально работать будет? Или же такие аккумуляторы для солнечных стран подойдут?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: