химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

почему ацетон охлаждает?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ррр
Гость

СообщениеДобавлено: 17:42 24-11-2004    Заголовок сообщения: почему ацетон охлаждает? Ответить с цитатой

почему ацетон охлаждает? как это связано с его испарением, температурой кипения?
obgroup
студент

СообщениеДобавлено: 2:39 25-11-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ацетон испаряется и охлаждает.
Что бы что-то испарить (превратить в пар), это надо нагреть
А если одно ( в данном случае ацетон) нагревается, то другое(
охлаждается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина
Гость

СообщениеДобавлено: 15:38 25-11-2004    Заголовок сообщения: не ладится HPLC Ответить с цитатой

огромное спасибо за ответ.
Тем не менее, наши грустные события развивались следующим образом: я имела в виду, что кончился сигмовский гексан. Потом друзья-химики перегнали тот другой гексан - на нём-то и ничего не вышло. Купили сейчас сигмовский, стали на той же системе проводить анализ - получаем оч. широкие размытые пики, ассиметричные. Промыли все фильтры, проверили скорость - всё в порядке. Шеф утверждает, что колонка загублена. А чем? Надо ведь понимать, где ошибались. И что, неужели теперь колонку вот так снимать и в ведро? Как мне быть уверенной, что колонка погибла, кроме того, что я не могу получить хороших пиков?
Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: