химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Где найти химику работу?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 12:39 05-04-2004    Заголовок сообщения: Где найти химику работу? Ответить с цитатой

Собираюсь поступать в университет на химический факультет, но меня все отговаривают, говорят мол потом работу не найти. Может кто подскажет нужны ли сейчас стране химики.
knife
можно просто админ

СообщениеДобавлено: 15:28 05-04-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
говорят мол потом работу не найти

Работу можно искать и не по специальности. Главное высшее образование получишь, к томуже универсальное.
Цитата:
нужны ли сейчас стране химики

Нужны но не нашей Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Narik
абитуриент

СообщениеДобавлено: 9:33 06-04-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету сейчас практически невозможно найти работу по специальности, если тебя тянет к химии поступай, больше ни чего посоветовать не могу
ким
Гость

СообщениеДобавлено: 9:34 16-04-2004    Заголовок сообщения: ремарка Ответить с цитатой

Знаешь, могу сказать точно, что учеба на смешной специальности "химия" не особо напряжна (если не парят на физхимии и вышке). По специальности практически в любом городе устроится можно, вопрос лишь в зарплате. Cool
Anna
абитуриент

СообщениеДобавлено: 17:57 05-11-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knife писал(а):
Цитата:
говорят мол потом работу не найти

Работу можно искать и не по специальности. Главное высшее образование получишь, к томуже универсальное.
Согласна. А на базе высшего образования можно какие угодно курсы закончить (я уже сама об этом задумываться стала). Опять же, если потом второе высшее получать (по смежной специальности, да и не только) часть предметов зачтется – это тоже хорошо.

2 ким: интересно, вы-то сами там учились? Всякая там квантовая химия, строение вещества – там можно запариться покруче, чем на физхимии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucia Spicy
Гость

СообщениеДобавлено: 20:19 11-01-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химики-то, может, и не нужны в большом количестве, но то, что учеба на химфаке не бесполезна - гарантирую.
Я в свое время тоже закончила химфак от большой любви к химии. Very Happy
Сейчас работаю администратором-переводчиком в компании, с химией не связанной. А методы подхода к обработке информации (и к добыче информации) химфак дает неслабые и очень полезные.
В качестве негативных моментов могу лишь назвать наличие некоторых гуманитарных дисциплин... их почему-то преподавали В САМОЕ НЕПОДХОДЯЩЕЕ ВРЕМЯ (когда надо было синтезом заниматься) и не разрешали прогуливать Crying or Very sad
"Вышка" и физика, как правило, переживаемы.
July
абитуриент

СообщениеДобавлено: 21:42 11-08-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Гость, у меня точно такая же проблема. Без химии жить не могу. В следующем году точно решила поступать и тебе советую-дерзай! Главное-заниматься тем делом, которое по душе, а работа-это задача судьбы.
PS"Если хочешь пообщаться-пиши мне на e-mail"
Биченкова Татьяна
Гость

СообщениеДобавлено: 16:12 18-08-2005    Заголовок сообщения: Где найти Химика? Ответить с цитатой

У меня вот проблема обратная!
я работаю в КА и мои любимые клиенты - это химическая компания! я постоянно ищу персонал в данной области! рынок узок, специалистов мало... к вопросу о з/п - все в порядке, я бы даже сказала много больше чем во многих областях Smile так что дерзайте! вы всегда будете востребованы... удачи!
Гость

СообщениеДобавлено: 15:42 21-10-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="July"] В следующем году точно решила поступать
Цитата:

Куда поступаешь Question Question Question
July
абитуриент

СообщениеДобавлено: 21:16 23-10-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киев. Rolling Eyes Нагло, конечно, но , говорят, наглость горы свернет! Wink А ты откуда? Тоже помешан(а) на химии?
Лариса
студент

СообщениеДобавлено: 19:49 24-10-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Это я была,зайти в форум забыла)

Так оно и есть,помешана совершенно!!!! Very Happy
Я с Москвы,буду пытаться поступить на химфак МГУ...завалюсь, наверно,на математике сразу же Crying or Very sad Хотя кто-то ведь поступает, вдруг и мне повезет?Готовлюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ты вообще какую химию больше любишь?Экспериментом увлекаешься???
July
абитуриент

СообщениеДобавлено: 21:42 25-10-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем на химию сдавать математику? Мы, например, сдаем только химию и язык. А химию я обожаю всю, но больше всего органику. Пиши о чём-то, Лариса, так хорошо знать, что кроме тебя есть ещё кто-то, помешанный на химии!!! Very Happy
Лариса
студент

СообщениеДобавлено: 13:46 26-10-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 4 экзамена:химия,математика,физика и сочинение.
Значит,на органическое отделение пойдешь? Я вот колеблюсь между органикой,неорганикой и физической химией(кафедра коллоидной химии!)
Органику я тоже очень люблю,только вот дома по ней мало чего сделаешь,поэтому пока больше увлекаюсь неорганикой(самой разной), а мою небольшую работу делаю вообще скорее по аналитике и экологии...
July
абитуриент

СообщениеДобавлено: 14:35 27-10-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты больше практик, а я люблю теорию. Почему-то, мне очень нравятся механизмы реакций, особенно органических (если бы был такой факультет! ). А к практике меня не тянет, хотя у меня все довольно хорошо получается. Меня все отговаривают поступать на органику, ведь это считается самой опасной специальностью, может быть, я пойду на аналитику...Мне кажется, нас скоро отсюда выгонят Laughing Если хочешь, пиши мне на e-mail
hellen
абитуриент

СообщениеДобавлено: 15:57 26-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик - профессия, считающаяся редкой. Но хорошие химики сейчас на вес золота. Так что поступайте! Когда закончите, вы будете очень востребованы. Сейчас прошлое поколение уходит, замены ему пока нет. В универе многие преподаватели за 70 - кто не слышит, кто не видит. В промышленности тоже уходят люди - физическая смена поколений. Скоро нас днем с огнем не сыщешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: