химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Помогите, пожалуйста!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Решение задач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raven
Гость

СообщениеДобавлено: 21:21 14-12-2004    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста! Ответить с цитатой

У меня две задачи и я не могу найти формулы, по которым их решать:
1.В смеси насыщенных паров этилового спирта с воздухом парциальное давление азота равно 78314 Па. Определить температуру жидкости.
2.Уголь массой 0,5 кг поглощает 0,015 м.куб. углерода (при 313 к и давлении 101300 Па; при 283 К и давлении 26660 Па). Определить теплоту адсорбции диоксида углерода.

И еще вот такой вопрос: почему листовое железо на крышах домов в СИЛЬНО ЗАГРЯЗНЕННОМ ВОЗДУХЕ покрывается язвенными углублениями?
Raven
Гость

СообщениеДобавлено: 13:23 17-12-2004    Заголовок сообщения: задача на адсорбцию Ответить с цитатой

осталась только задача №2 про адсорбцию. Мне бы хоть в общих чертах как ее решать.
LyLy
абитуриент

СообщениеДобавлено: 13:28 21-12-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, не понимаю задачу Embarassed
посмотри теорию, тут например,
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00001/12000.htm
Гость

СообщениеДобавлено: 20:38 22-12-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с химией с первого класса не подружился... а сейчас с ней начать дружить думаю не имеет смысла.
и пролетела она у меня в универе очень быстро... а Зачет получать надо... а зачет диффиренцированный... что не радует... убедительная просьба помочь мне решить хотя бы 3) задачи... с теорией как-нить сам разбирусь... вроде на лекции ходил =)))

файл с задачками не знаю куда кинуть... пишите пришлю задачки...
dorgunu@mail.ru

да и еще необходимо это сделать ближайшие 3 часа
время: 20:37
Raven
Гость

СообщениеДобавлено: 0:50 25-12-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача №2 меня если честно немного раздражает. Писал на алхимик.ру, прислали приблизительное решение - а до конца разобраться не могу. Задачу решаю своеобразным способом, но не пойму зачем нужна масса древесного угля. Когда решаю учитывая массу, что-то не то. Алхимик.ру написал, что нужно искать константы равновесия при двух температурах, но что-то не получается. Если кто пришлет полное решение - буду очень, очень благодарен! Мне по фигу когда, лично мне уже не нужно решение этой задачи, просто принципиально интересно как ее решить. Кому-то заранее спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Решение задач Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: