химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА HELP!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Решение задач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad123rus1
абитуриент

СообщениеДобавлено: 18:02 23-10-2006    Заголовок сообщения: КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА HELP! Ответить с цитатой

Спасите в субботу контрольная (доступ к экзаменам) вы моя единственная надежда plzZz! Да понимаю задачки простые из общей химии и мне должно быть стыдно просто у меня нет школьной базы а школу я окончил давно ПОЖАЛУСТА!!! Crying or Very sad
-------------------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ!!!
Те цифры которые я написал в квадратных скобках "[...]" это нижний индекс.

-------------------------------------------------------------------------------------
1. Как изменится скорость хим. реакции (прямой), если: а) увеличить давление в системе в 3 раза; б) увеличить концентрацию одного из исходных веществ в 4 раза; в) понизить температуру на 30 градусов (y=3).
1)2CO(r)+O[2]=2CO[2]
2)2NO+O[2]=2NO[2]
2. В какую сторону сместится химическое равновесие, если:
а) уменьшить давление;
б) повысить концентрацию одного из исходных веществ;
в) повысить температуру. Дать объяснения.
1)2SO[2](r)+O[2]=2SO[3](r)+196кДж.
2)N[2]+3H[2]=2NH[3]-120кДж.
3. Щелечные аккумуляторы. Процессы при разрядке и зарядке.
Cu и Cd
4. Составьте уравнение электронных реакций, при электролизе водных растворов солей с графитовым катодом. На основании электродных потенциалов установите реальные процессы на катоде и аноде.
1)ZnSO[4], pH=5 анод из Zn
2)SrJ[2], pH=7 анод из Mn
5. Исходя из степени окисления в следующих окислительно-восстановительных реакциях найдите окислитель и восстановитель. Составьте электронные уравнения процессов окисления и восстановления. На основании окислительно-восстановительных потенциалов определите направление протекания реакций.
Cu+H[2]SO[4] --> CuSO[4]+S+H[2]O
CrCI[3]+H[2]O[2]+KOH --> K[2]CrO[4]+KCI+H[2]O
Я вас очень прошу ведь для вас это как семечки щелкать пожалуста помогите!!! Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Решение задач Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: