химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Вечная молодость скоро станет возможна через биотехнологии.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отмена старения и вечная молодость
Это хорошо, и станет возможным в будущем
25%
 25%  [ 1 ]
Это плохо, но станет возможным в будущем
25%
 25%  [ 1 ]
Это невозможно, а жаль
25%
 25%  [ 1 ]
Хорошо что это невозможно
0%
 0%  [ 0 ]
Написал другое мнение
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
egorimebrl
абитуриент

СообщениеДобавлено: 11:18 09-01-2007    Заголовок сообщения: Вечная молодость скоро станет возможна через биотехнологии. Ответить с цитатой

Вот чего узнал сегодня!
Оказывается вечная молодость скоро станет возможной благодаря комплексу высоких технологий.
Даже многие из нас имеют шанс прожить сколько захотят из-за прогресса в области биотеха, наномедицины и др.
Можно усмехнуться над прогнозом который кажется чересчур оптимистичны а можно попробовать разобраться откуда проистекае этот оптимизм... http://www.starenie.ru

Вообще очень интересно как изменится мир если люди будут жить столь долго, как я понял пернаселением это не грозит, но изменения всего мироустройства будут глобальные, карьерный рост там, да вообще весь жизненный уклад.
Хотел узнать что вы об этом думаете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxvoronkov
абитуриент

СообщениеДобавлено: 1:47 10-01-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно .
Но все же возникают сомнения насчет реальности всего этого, во всяком случае, вряд ли медицина в скорое время достигнет такого уровня, чтобы сделать человека независимым от старения и болезней, особенно от второго, ведь как бы высоко не забиралась медицина, все равно, наверное, возможны новые болезнетворные организмы (напр., какие-нибудь там искусственно созданные сложные вирусы), с которыми медицина еще не знакома, а потому не может защитить человека.

На мой взгляд, это было бы чудесно. Я думаю, что если бы человек был бы уверен в своем будущем, в своей бессмертности, то он бы более бережно относился к окружающему миру и строил бы планы не на завтрашний день, не думая о последствиях, а на много лет вперед. То есть отпал бы присущий ВСЕМ людям эгоизм, "трагедия общинных земель". Я думаю, что мир сильно преобразился бы в лучшую сторону, если бы мы все вдруг стали "эльфами"
Самое главное тут только - контроль за рождаемостью, чтобы не было перенаселения. Но, если подумать, когда ты бессмертный, какая разница, получишь ты наследника через 9 месяцев, 9 лет или 9 веков: бесконечность не имеет счета.

Но если опуститься на землю, то нифига из этого не получится. Даже если медицина и сумеет очень продливать жизни людей, это не говорит о большей продолжительности жизни. Если правы те, кто говорит о глобальном потеплении и его последствиях, то лет через через 30 нам всем будет очень нехорошо: ураганы, потопы всякие, а в Западной Европе еще и Ледниковый период. Во-первых, люди от этого будут помирать, во-вторых, возможно, будет война за территорию(где останутся более-менее сносные условия для жизни). А еще мне не нравится быстрый рост населения планеты (который с развитием медицины только увеличится). Все же ресурсы ограничены. А то еще будут потом войны за еду и воду.

P.S. А на счет бессмертия рекомендую почитать "Кладбищенские истории" Акунина, конец очень красивый
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxvoronkov
абитуриент

СообщениеДобавлено: 2:07 10-01-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песнь химиков

Мы отравим весть мир меркаптаном,
Будут трупами ямы полны.
Запах смерти взлетит к марсианам,
К обитателям бледной луны.

Оболъем города толуолом,
Подожжем мы их с разных концов,
Все живое отравим фенолом,
Хлором вытравим зелень лесов.

Недовольных, туда им дорога,
Мы засунем живьем в формалин.
Но их будет не так уж и много,
Остальных передушит зарин.

Мы вулканы забьем динамитом,
Разорвем на куски шар земной.
Во Вселенной, залитой ипритом,
Будут мир, тишина и покой.

И цианистый калий спокойно
Всыпем мы в мировой океан.
Твое право - ты либо покойник,
Либо ХИМИК и вдребезги пьян.

И тогда в прорезиненных масках,
С этанолом в дрожащих руках
Мы закружимся в бешеной пляске
На руинах, могилах, гробах.

Чего-то вспомнилось, даже не знаю, чего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Бешкетиров
абитуриент

СообщениеДобавлено: 3:20 10-01-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть раз качественная реклама, а не тупой спам от ботов. А по теме, я думаю, что в ближайшем будующем биологически значительное продление жизни невозможно, но есть и иные технологии (ИТ), и они развиваются...
Если интересно, можно найти статьи по такой теме во многих номерах газеты "Секретные исследования".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: