химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Срочно нужна помощь!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sofatovaja
абитуриент

СообщениеДобавлено: 18:53 15-01-2007    Заголовок сообщения: Срочно нужна помощь! Ответить с цитатой

Вот тут несколько задач, которые я не могу решить! Буду очень благодрана если решите хотя бы что нибудь!
1.Состав углеводорода выражается формулой C3H4. На гидрирование этого углеводорода массой 5 г до предельного соединения потратился водород объемом 2,8 л (н.у.). Определите структурную формулу и назовите его.
2.Смесь бензола и стирола некоторой массы обесцвечивают бромной водой массой 500 г с массовой долей брома 32 %, при сжигании этой смеси той же массы выделился оксид углерода (IV) объемом 44,8 л (н.у.). Определите массовые доли бензола и стирола в смеси.
3.Смесь этана, пропилена, ацетилена занимает объем 448 мл. (н.у.) и может обесцветить 40 мл 5 % раствора брома в тетрохлорметане (плотность =1,6 г/мл) минимальный объем 40 % раствора KOH (плотность =14 г/мл), в который можно положить весь CO2 образуется при полном сгорании смеси равен 5 мл. Определите состав смеси в процентах по объему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: