химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Метил-Сульфо-Метан

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pappricot
абитуриент

СообщениеДобавлено: 11:31 18-02-2007    Заголовок сообщения: Метил-Сульфо-Метан Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!
Тут вопрос Question у меня назрел.
Это соединение вообще-то амино-кислота.
Выдержка из литературы:
*МСМ называют натуральным элексиром молодости и удивительным открытием ХХ1 века. МСМ является третьим твердым элементом (после пяти газов) нашего тела.
МСМ входит в состав 250 амино-кислот, прекрасно выводит шлаки и является строительным материалом для человеческого организма.*
Вот такая скупая информация. Кто-нибудь знает что-нибудь ещё? Question
(Инфо по амино-кислотам приветствуется, очень желательно профессиональная, и, если можно, российского оригинального мыслителя). Благодарю заранее. Cool Cool Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chemister
студент

СообщениеДобавлено: 11:11 27-02-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метилсульфометан или метиловый эфир метансульфокислоты - бесцветная высокотоксичная жидкость обладающая кожно-нарывным действием.
Если напишите правильно название аминокислоты, то может будет еще какая-нибудь информация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappricot
абитуриент

СообщениеДобавлено: 20:49 03-03-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chemister писал(а):
Метилсульфометан или метиловый эфир метансульфокислоты - бесцветная высокотоксичная жидкость обладающая кожно-нарывным действием.
Если напишите правильно название аминокислоты, то может будет еще какая-нибудь информация.

Спасибо, уважаемый chemister! Cool Cool Cool

Это метил сульфонил метан (methyl sulfonyl methan)... извините, это не моя ошибка, это ошибка в статье, которую я прочла.
Меня интересует эффект работы этой пищевой добавки. Я бы хотела знать основы основ этого вещества – что это? Спасибо заранее.

П.С. Ах, вы тот знаменитый chemister с сайтом о ядах? Если так, то я иногда читаю Ваш сайт и мне очень интересно.
Cool Cool Cool
chemister
студент

СообщениеДобавлено: 4:34 06-03-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это то, что предположил я, то это вещество может использоватся для убийства людей, а не как пищевая добавка.

Разбираем ваше первое собщение:
Аминокислота - в человеческом организме примерно около 30 аминокислот, все они открыты в 20 веке, а не в 21. Из содержащих сульфогруппу наверно подойдет таурин.
Про твердые элементы - это вообще бред.

Общее мнение о статье - наукообразный лохотрон с целью продать навоз под видом алмазов. Таких лохотронов полно: циркониевые браслеты, шунгитовые мази и аналогичная шняга.

P.S.: Насчет знаменитости не знаю. Поклонники за мной не ходят и кажется меня даже никто не знает лично Smile
Сайт у меня есть и в основном его посещают видимо ради ссылок на бесплатные книги. Рад что вам нравится.
pappricot
абитуриент

СообщениеДобавлено: 20:38 06-03-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chemister писал(а):
Если это то, что предположил я, то это вещество может использоватся для убийства людей, а не как пищевая добавка.

Разбираем ваше первое собщение:
Аминокислота - в человеческом организме примерно около 30 аминокислот, все они открыты в 20 веке, а не в 21. Из содержащих сульфогруппу наверно подойдет таурин.
Про твердые элементы - это вообще бред.

Общее мнение о статье - наукообразный лохотрон с целью продать навоз под видом алмазов. Таких лохотронов полно: циркониевые браслеты, шунгитовые мази и аналогичная шняга.

P.S.: Насчет знаменитости не знаю. Поклонники за мной не ходят и кажется меня даже никто не знает лично Smile
Сайт у меня есть и в основном его посещают видимо ради ссылок на бесплатные книги. Рад что вам нравится.

угу, ясненько. спасибо. понимаете, в англоязычном нэте про это вещество полным полно ссылок. но, к сожалению, эта инфо вся коммерческая.
ну лохотрон это тоже ясно. просто хотелось узнать о самом веществе.... вы не знаете, где это можно бы взять? это не только для интереса про пищевую добавку.
спасибо еще раз. а сайт я читаю действительно для интереса, и сам сайт, а не книги - они мне незачем - я не химик по специальности. и для интересных тем не обязательно видеть человека. Cool Cool Cool
chemister
студент

СообщениеДобавлено: 4:33 07-03-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянул в интернет, по английскому названию. Метилсульфонилметан, он же диметилсульфон (http://chemister.pp.ru/Database/search.dbp?action=synthesis&dbid=1&id=1502).
pappricot
абитуриент

СообщениеДобавлено: 22:29 10-03-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chemister писал(а):
Заглянул в интернет, по английскому названию. Метилсульфонилметан, он же диметилсульфон (http://chemister.pp.ru/Database/search.dbp?action=synthesis&dbid=1&id=1502).

вот спасибо так спасибо! то, что и было надо. там я уже не потеряюсь!
Cool Cool Cool
chemister
студент

СообщениеДобавлено: 11:50 12-03-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы неправильно перевели название. Следовательно и первый ответ был про другое вещество.
pappricot
абитуриент

СообщениеДобавлено: 4:28 13-03-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Cool Cool
спасибо. Cool Cool Cool
heliwgtnkzia
абитуриент

СообщениеДобавлено: 9:26 12-04-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chemister писал(а):

Прошу прощения что вмешался в Вашу беседу, просто интересно было узнать в чем же "прелесть " диметилсульфона с точки зрения про "элексир молодости".
Заранее спасибо.
pappricot
абитуриент

СообщениеДобавлено: 12:58 14-04-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansanch писал(а):
chemister писал(а):

Прошу прощения что вмешался в Вашу беседу, просто интересно было узнать в чем же "прелесть " диметилсульфона с точки зрения про "элексир молодости".
Заранее спасибо.

здравствуйте!
это типа происходит хим. реакция как в организме искусственным образом производится большее количество коллагена - вещество как бы препядствующее старению. это как топливо для печки. больше топлива- больше тепла, больше диметилсульфона - часы возраста как закрутятся назад!!! это я как рекламный ролик составила, в главной роли Милляр (если кто помнит, в роли Кащея Бессмертного). мне кажется это надувательством, если честно.
я спрашивала в медицинских целях. у меня проблемы с костями и суставами, вследсвие естественных причин возраста и положения, то есть мне надо как-то это решить, и лекарства брать лень. я знаю, что одному человеку точно помогло от артрита.
Cool Cool Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: