химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Озониды

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mgla
Гость

СообщениеДобавлено: 2:51 10-04-2005    Заголовок сообщения: Озониды Ответить с цитатой

Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится какой-либо информацией по озонидам.
Кипер Руслан
Гость

СообщениеДобавлено: 3:17 11-04-2005    Заголовок сообщения: Re: Озониды Ответить с цитатой

А какая информация нужна? А если яндексом попользоватся? Smile
А озониды нужны органические или неорганические?
http://chemister.da.ru/Database/search.dbp?action=synthesis&id=827&dbid=1
Mgla
Гость

СообщениеДобавлено: 4:37 11-04-2005    Заголовок сообщения: Re: Озониды Ответить с цитатой

Кипер Руслан писал(а):
А какая информация нужна? А если яндексом попользоватся? Smile
А озониды нужны органические или неорганические?
http://chemister.da.ru/Database/search.dbp?action=synthesis&id=827&dbid=1

Если попользоваться яндексом, как и другими поисковиками, то результаты не вдохновляют, а какая именно информация нужна сказать сложно, потому что по возможности надо собрать всё, что получится, пока нужны только неорганические. Спасибо за ссылку )
Кипер Руслан
Гость

СообщениеДобавлено: 1:55 12-04-2005    Заголовок сообщения: Re: Озониды Ответить с цитатой

Вот вам список всех известных неорганических озонидов со свойствами:
http://chemister.da.ru/Database/search.dbp?action=list&addition=0&substance=%EE%E7%EE%ED%E8%E4

больше их вроде нет (аргоновую матрицу не рассматриваем Smile).
Mgla
Гость

СообщениеДобавлено: 2:39 15-04-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Руслан Smile А у вас случаем по гетероозонидам ничего не имеется?
Кипер Руслан
Гость

СообщениеДобавлено: 5:31 15-04-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mgla писал(а):
Спасибо, Руслан Smile А у вас случаем по гетероозонидам ничего не имеется?

Такого слова нет ни в одном справочнике Smile В этом форуме любимая фишка посетителей - задать вопрос так, чтоб никто не понял о чем речь.
Может и имеется, но я не знаю о чем спросили Smile Озонид-ион на более тяжелые металлы не цепляется (точнее эти соединения относятся к криохимии, причем очень низких температур). Парочку органических озонидов можно посмотреть по ссылке выше. Существует еще монография по неорганическим озонидам, но вживую я ее не видел.
Mgla
Гость

СообщениеДобавлено: 23:25 15-04-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нигде не попадается вообще ничего на эту тему, научный руководитель дал ЦУ почитать про них, как и про озониды для общего развития Smile Про озониды хоть что-то есть, а вот про гетероозониды ничего Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: