химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Online база данных свойств веществ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex
Гость

СообщениеДобавлено: 13:07 16-05-2004    Заголовок сообщения: Online база данных свойств веществ Ответить с цитатой

Не подскажете адреса в интернете баз данных термоденамических и др. свойств веществ.

--------------------
obgroup
студент

СообщениеДобавлено: 15:47 16-05-2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно для поиска такой информации используют Beilstein Crossfire.
он не бесплатный, а Россияне обычно любят халяву, однако в сети бесплатных универсальных баз данных не бывает (что лично я считаю естественным и правильным)
Twisted Evil

Вот, например тут есть небольшие базы данных. Возможно интересующее Вас соединение будет там.

http://webbook.nist.gov/chemistry/#Top
http://www.syrres.com/esc/physdemo.htm

Либо можете попробовать просто поискать ваше конкретное вещество в поисковиках ( лучше всего для таких целях подходит Google). Запрос типа: "acetone thermodynamic properties" или например "acetone heat of evaporation".
Можно, наверное, и по-русски(типа yandex - найдется все Smile , но я больше привычен к English
Если Ваше вещество не какая-то экзотика, то скорее всего найдется пара ссылок на какие нибудь материалы ( статьи на сайтах университетов, материалы для студентов), где есть эта инфа.

Однако при таком поиске советую внимательно прочесть, откуда взята эта цифра( в каких услових измерена или на основе чего подсчитана и в каких единицах представлена), а то может оказатся что Вы наткнулись на результат какого-то узко-специального исследования, который может не совсем верно отражать то, что Вы ищете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kiper Ruslan
Гость

СообщениеДобавлено: 8:37 17-05-2004    Заголовок сообщения: я тут небольшую базу сделал Ответить с цитатой

obgroup писал(а):

Либо можете попробовать просто поискать ваше конкретное вещество в поисковиках ( лучше всего для таких целях подходит Google). Запрос типа: "acetone thermodynamic properties" или например "acetone heat of evaporation".
Можно, наверное, и по-русски(типа yandex - найдется все Smile , но я больше привычен к English
Если Ваше вещество не какая-то экзотика, то скорее всего найдется пара ссылок на какие нибудь материалы ( статьи на сайтах университетов, материалы для студентов), где есть эта инфа.

Я тут на своем сайте (http://chemister.da.ru) собираю небольшую базу данных свойств. В том числе и термодинамических. Там поиск правда по конкретному названию и количество веществ ограничено.
Руслан
Гость

СообщениеДобавлено: 7:22 11-10-2004    Заголовок сообщения: Re: я тут небольшую базу сделал Ответить с цитатой

Интересно, что это было? Критика или вопрос? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: