химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Искуственный перламутр - это реально?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВладISLAV
Гость

СообщениеДобавлено: 18:37 22-04-2005    Заголовок сообщения: Искуственный перламутр - это реально? Ответить с цитатой

Привет всем!

Если кто знает как получить искуственно перламутр или знает где найти такую инфу, я был бы очень признателен...
vladislave@mail.ru[/url]
Masian
Гость

СообщениеДобавлено: 18:00 06-05-2005    Заголовок сообщения: Искуственный перламутр-это реально? Ответить с цитатой

Vladislav,зачем тебе какой-то перламутр? Ты лучше скажи, есть ли такие вещества, которые постоянно светятся, вроде фосфора, но безвредные?
Гость

СообщениеДобавлено: 12:02 09-05-2005    Заголовок сообщения: Re: Искуственный перламутр-это реально? Ответить с цитатой

Masian писал(а):
Vladislav,зачем тебе какой-то перламутр? Ты лучше скажи, есть ли такие вещества, которые постоянно светятся, вроде фосфора, но безвредные?

Сам конкретно веществ этих не знаю, но уверен, что далеко ходить не надо и следует обратить внимание на братьев наших меньших и позаимствовать их технологии. В природе масса живых существ, использующих свечение веществ. Думаю С перламутром надо также поступить Smile
Кипер Руслан
Гость

СообщениеДобавлено: 2:31 10-05-2005    Заголовок сообщения: Re: Искуственный перламутр-это реально? Ответить с цитатой

Masian писал(а):

Насколько постоянно вас интересует? Дело в том, что свечение - то расход энергии. Т.е. эта энергия должна быть запасена в веществе.
Есть 2 варианта:
Хемилюминисценция - обычно свечение не более суток. В основном основана на окислительно-восстановительных реакциях. Используется природой.
Радиолюминисценция - используется в красках приборов. Свечение за счет возбуждения вещества под действием радиации.
Masian
Гость

СообщениеДобавлено: 17:29 13-05-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это ни странно, я в курсе насчёт расхода энергии. Smile Просто в последние дни меня брат совсем достал: просил узнать про такие вещества. У него возникла какая-то навящивая идея сделать прибор(металлический шарик, в нём- вещество, всё это в магнитном поле (вообще я толком не поняла)). И он хотел, чтобы вещество можно было "подзаряжать". Это,скорее всего, из раздела фантастики...
Masian
Гость

СообщениеДобавлено: 17:34 13-05-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.Извините за "плохой" русский. Wink
Кипер Руслан
Гость

СообщениеДобавлено: 2:51 16-05-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подзаряжать - это уже светонакопители. Т.е. вещества являющиеся люминофорами с длительным послесвечением. К сожалению, я пока не знаю состава таких люминофоров. Найденные мной описания люминофоров обычно дают послесвечение менее 1 минуты (сульфидные, боратные).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: