химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Метталорганическая химия

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masian
Гость

СообщениеДобавлено: 15:18 04-05-2005    Заголовок сообщения: Метталорганическая химия Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Кто-нибудь знает,где можно найти про металлоцены или просто поискать?Спасибо Very Happy [/url]
Кипер Руслан
Гость

СообщениеДобавлено: 5:26 05-05-2005    Заголовок сообщения: Re: Метталорганическая химия Ответить с цитатой

А что нужно найти про металлоцены?
Искать можно в Яндексе, Апорте, Рамблере, Гугле Smile По слову ферроцен получите тысячи ссылок.
Masian
Гость

СообщениеДобавлено: 10:56 06-05-2005    Заголовок сообщения: Re: Метталорганическая химия Ответить с цитатой

Кипер Руслан писал(а):
А что нужно найти про металлоцены?
Искать можно в Яндексе, Апорте, Рамблере, Гугле Smile По слову ферроцен получите тысячи ссылок.

Мне нужно что-нибудь простое, но обьёмное для курсовой про строение,получение, свойства и применение комплексных соединений переходных д-металлов 4 периода с органическими лигандами. Я очень мало нашла про металлоцены,но больше чем про что-то другое, поэтому и ищу про них.
Masian
Гость

СообщениеДобавлено: 17:49 06-05-2005    Заголовок сообщения: Металлорганическая химия Ответить с цитатой

Привет! Может кто-нибудь знает про правила Хюккеля, Сиджвика?Буду очень благодарна, если поделитесь знаниями Very Happy
Кипер Руслан
Гость

СообщениеДобавлено: 2:47 10-05-2005    Заголовок сообщения: Re: Метталорганическая химия Ответить с цитатой

Про комплексы можно много чего поискать.
"Аналитическая химия ..." соответствующих элементов на chemport.ru - аналитика. Диметилглиоксимат никеля - парфюмерия, аналитика и т.д. Тетразолаты кобальта - взрывчатые вещества. Ферроцен и его производные - фармация, химия. И т.д.
Большинсто металлоценов неустойчивы.
Masian
Гость

СообщениеДобавлено: 17:19 13-05-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно Smile Но что-то вы очень долго не появлялись здесь, и я курсовую уже почти сделала.Это первая курсовая в моей жизни.а вы, Кипер(интересно, почему не "гипер"?) Руслан, наверное, много курсовых написали? Smile
Кипер Руслан
Гость

СообщениеДобавлено: 2:56 16-05-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masian писал(а):
Спасибо, конечно Smile Но что-то вы очень долго не появлялись здесь, и я курсовую уже почти сделала.

Пишу, когда свободен.

Цитата:
Это первая курсовая в моей жизни.а вы, Кипер(интересно, почему не "гипер"?) Руслан, наверное, много курсовых написали? Smile

Кипер, так как зовут меня так Smile Курсовых написал уже не помню сколько, но по ощущениям - не много.
С вашей подачи заинтересовался металлоценами Smile Сейчас литературу проглядываю, в базу добавляю.
Masian
Гость

СообщениеДобавлено: 14:53 17-05-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипер? А полное имя у вас какое, если не секрет? Если вы металлоценами заинтересовались, то можете ещё почитать Дж.Хьюи(неорганическая химия),Дж.Колмен,Л.Хигедас,Дж.Нортон,Р.Финке(МОрг.химия перех металлов).Э.Фишер.Г.Вернер(п-комплексы металлов),если для вас это не слишком простые книги Smile
Кипер Руслан
Гость

СообщениеДобавлено: 2:30 18-05-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masian писал(а):
Кипер? А полное имя у вас какое, если не секрет?

Не секрет, имя-фамилия в заголовке, но если хотите познакомится переходите в мою конференцию: http://chemister.fannet.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi Smile)))

Цитата:
Если вы металлоценами заинтересовались, то можете ещё почитать Дж.Хьюи(неорганическая химия),Дж.Колмен,Л.Хигедас,Дж.Нортон,Р.Финке(МОрг.химия перех металлов).Э.Фишер.Г.Вернер(п-комплексы металлов),если для вас это не слишком простые книги Smile

Частично читал, но в библиотеке. Даже в учебниках по химии для школ уже пишут довольно интересные факты.
Masian
Гость

СообщениеДобавлено: 16:15 19-05-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую конференцию вы считаете вашей? Smile Я почему-то вас там не нашла Smile Может, просто плохо искала Question
Кипер Руслан
Гость

СообщениеДобавлено: 3:14 23-05-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masian писал(а):
А какую конференцию вы считаете вашей? Smile Я почему-то вас там не нашла Smile Может, просто плохо искала Question

По ссылке выше я числюсь как chemister. И я там главный лентяй/админ/разработчик и т.п. Smile
Masian
Гость

СообщениеДобавлено: 11:17 23-05-2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я , наивная, думала, что вы студент!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Органическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: